Как расшифровать результат
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, 10.11.20 сдавала кровь на коронавирус, результат был Jg M 2.1, Jg G 21.0. Повторно сдала 8 декабря на антитела G, результат 1.8 Получается что уже спустя месяц есть риск повторного заражения?
Принятый ответ
Здравствуйте. Антитела м и g сдаются совместно для оценки иммунитета. У Вас сильно g упал. Вы там же сдавали?
Юлия, нет. Первый анализ брали на работе, он проводится в другой лаборатории. Второй сдавала в инвитро
Это могут быть разные тест-системы. Но все равно по показателю из инвитро g очень мало для иммунитета.
Принятый ответ
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А разница показателей модет быть из-за разных лабораторий.
Принятый ответ
Здравствуйте Алина. На сегодня иммунитет против вируса есть и это отлично.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы сдавали кровь на антитела в одной лаборатории?
Анна, в разных
Вам нужно было сдавать в одной и той же лаборатории. Чувствительность у тест систем разная, с этим могут быть связаны отклонения в результатах.
Я склонна доверять первому анализу. По нему у Вас иммунитет и фаза выздоровления. Иммунитет нестойкий, как после обычного ОРВИ. Но в ближайшие 2-3 месяца от повторного заражения Вы защищены. Потом можете заболеть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока у вас есть антитела G это означает, что у вас есть иммунитет сформированный и риск повторного заражения низкий.