Красное пятно

На шее появилось красное пятно у ребёнка 2 года,первый день сильно болело,ребёнок не давала к себе подойти и посмотреть, намазать кремом, на второй день как будто не болит,но красное пятно так и держится

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Больше похоже на натертость .
Скорее всего было механическое воздействие одеждой или ремнем безопасности или чем-то похожим .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Комфодерм мазь до 10 дней.
Далее кожу увлажнять эмолентами.

Оксана Александровна, благодарю за обратную связь!

Пожалуйста

Принятый ответ

Маргарита, здравствуйте!
Это похоже на ссадину, потертость в результате какого то внешнего воздействия на кожу.
Рекомендуется в лечении:
Цикапласт бальзам В5 2-3 р в день до полного заживления.
Страшного ничего нет.

Юлия Юрьевна, благодарю вас за обратную связь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые вы приложили, можно предположить, что это натертость. Рекомендовано крем цикальфат от авен -2/5 р в день дней 7-20, если улучшения наболеть тогда адвантан крем 1 р в день на ночь дней 10

Марина Викторовна, спасибо за обратную связь!

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита
По фото и описанию картина характерна для потертости/ ссадины
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- бепантен мазь 2 раза в день 10-14 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая

Виктория Николаевна, спасибо за обратную связь!

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте
Данное проявление имеет схожесть с натертостью
В таких случаях рекомендуется использовать например бепантен для восстановления кожи в этом месте
Избегать трений новых
Состояние не опасно

Марина Геннадьевна, спасибо большое!

На здоровье