Консультация гастроэнтеролога /

Боль в животе — вопрос №365059

Здравствуйте, второй день беспокоит боль в районе пупка и в правом паху, добавилась диарея. В июле месяце был поставлен диагноз СРК и дизбактериоз после приёма антибиотиков. Назначено было дюспаталин и пробиолог. Посоветуйте как облегчить боль в животе и нормализовать стул.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Запомните : никогда ничего в животе не восстанавливается быстро-необхолимо не менее 21 го дня, чтобы эпителий тонкой кишки восстановился.
Вам назначено правильное лечение, продолжайте его по схеме.
Обязательно придерэивайтесь диеты : дробное питание, исключить грубую пищу.
То есть: никакой волщебной таблетки " выпил и выздоровел в один миг" не существует.
На лечение нужно время!
Принятый ответ
Клиент
Елена, то есть мне вернуться к тому лечению, что было назначено ранее?

Клиент
Елена, даже если я съела салаты с праздничного стола и у меня появилась боль в животе и нарушился стул?
Врач УЗД, Хирург
От салатов Вам тоснотстоит воздержаться минимун на 21 день-легкие супчики, кашки на воде. Да-назначенное лечение продолжать обязательно!
Педиатр
Здравствуйте! Попейте метеоспазмил 2*2 РД 10 дн, энтерол 1*2 РД 10-12 дн, микразим или Креон с едой 3_4 Нед. Строго диета. Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.ничего холодного сырого газообразующего газированного цельного молока жирного жареного острого маринованного алкоголя копчёного
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, сколько вам лет? В вид временной меры можно Метеоспазмил 1 3 раза в день, настой мяты, между приемами пищи. Обследование-УЗИ органов брюшной полости, копрология, кальпротектин.
Принятый ответ
Клиент
Инесса, здравствуйте. Мне 32 года. Узи брюшной полости норма
Гастроэнтеролог
Тогда вопрос по колоноскопии в зависимости от кальпротектина.
Гастроэнтеролог
Добрый день.
Для облегчения боли сейчас можно добавить спазмолитик дюспаталин 1 т 2 раза до 2 недель.
Обследования были какие?-нибудь?
Диарея сколько раз в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 3 раза. Обследования не проводились
Клиент
Екатерина, как мне нормализовать стул?
Клиент
Екатерина, врач назначила ОМЕЗ 2 раза в день, дюспаталин 2 раза в день, мезим 3 раза в день, пробиолог 2 раза в день. Назначено правильно? ОМЕЗ ещё не принимала, но после приёма дюспаталина появилась изжога
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Начните прием препарата Эрсефурил (200мг)по 2 табл 2 раза в день после еды 10 дней. с 11 дня - Лактобаланс по 1 капс в день во время еды 30 дней. Какие обследования. кроме дисбактериоза, делали?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте нет
Клиент
Марина, помимо поноса у меня боль чуть выше пупка и появилась изжога
Гастроэнтеролог
Начните прием Маалокса по 1 саше за 30 миут до еды 10-14 дней...