Помогите пожалуйста правильно ✅ понять нарушение в анализах ,так как узкие специалисты меня уже запугали и каждый говорит свое .
2 августа очень заболел живот в районе пупка потом стал отдавать в правый бок и низ живота,сутки я терпела но потом все таки пошла исключить острый живот или как правильно называется,постоянно урчание и вздутие и не значительно болит переодически правый бок . Сдала анализы крови очень сильно повышен холестерин (сказали к кардиологу ) терапевты ,кардиолог сказал на узи шеи нет бляшек к гастроэнтерологу,там сказали что анализы с их стороны нормальные,опять к терапевту Терапевт что белок повышен и гемоглобин на границе. Пью очень мало воды и нарушение питания (не ем жареное или жиры ) но питаюсь скудно и могу покушать 1 раз в день вечером Просто подскажите пожалуйста 🙏🏼 что с моими анализами крови Простите что так много заранее извиняюсь….Благодарю Вас
Здравствуйте, Татьяна! По анализам опасного для жизни и здоровья ничего не выявлено.
Холестерин и общий белок могут реагировать повышением на острые инфекции и воспаления. Обычно это расценивается как временное реактивное явление.
Через пару месяцев анализы можно повторить на фоне полного здоровья. Холестерин сдается вместе с фракциями ( ЛПН, ЛПВП, триглицериды). Можно подержать средиземноморский тип питания с ограничением жирного/жареного, усилить потребление клетчатки, жирное мясо/полуфабрикаты заменить на рыбу и нежирное мясо.
Доброе утро благодарю 🙏🏼 Вас просто холестерин повышен уже пол года и вот сейчас с мая (6,9 ) был стал 7,9
Хотя жирной пищи не употребляю,из за желчного пузыря и застоя желчи это возможно?
Если нет атеросклероза и гипертонии, то прием статинов может не требоваться. Но важно посмотреть и фракции конечно как указала выше
Да, часто застой желчи, проблемы в желчевыводящих путях дают рост холестерина. Могут помочь лёгкие желчегонные препараты и продукты улучшить отток желчи
В мае месяце холестерин низкой плотности был 4,62
Если и на фоне нормализации желчеотттока показатели будут расти, то с кардиологом можно обсудить прием статинов в минимальной дозе.
Желчегонные препараты нужно очно с терапевтом?по поводу продуктов сейчас почитаю
Да, обычно это аллахол, препараты расторопши/артишока, иногда Урсосан.
Ещё раз спасибо большое вам за ваш труд 🩵Самое главное что нет угрозы не какой
А то напугали что гемоглобин на границе и белок этот повышен,я переживала все это время
Я добавила ещё общий анализ крови посмотрите пожалуйста
Все звенья кроветворения работают физиологично, патологических клеток нет, все основные показатели укладываются в женские нормы
Повода для тревоги не нахожу как гематолог.
Благодарю 🙏🏼 Вас вы меня очень успокоили 🫂♥️
Здравствуйте, Татьяна. Общий анализ мочи без патологических отклонений.
Выявления повышение общего холестерина, при этом рекомендуется дообследование - липидный профиль, чтобы знать за чсет какой фракции повышен холестерин.
По УЗИ сердца и сосудов шеи нет признаков атеросклероза, вероятно прием статинов пока не понадобится.
По УЗИ органов брюшной полости селезенка не увеличена, однородная, что исключает тяжёлые хронические заболевания крови.
Небольшое повышение общего белка неспецифично, возможно на фоне инфекций, обострения хронических заболеваний.
Пожалуйста, прикрепите фото общего анализа крови.
Доброе утро простите видимо забыла добавить фото благодарю 🙏🏼 Вас за ответ
Посмотрите пожалуйста я добавила
По общему анализу крови нет признаков патологии. Все показатели в пределах нормы. Небольшое отклонение от нормы тромбокрита при нормальном количестве тромбоцитов не имеет важного диагностического значения.
А то что гемоглобин 140 терапевт сказала это уже граница это тоже да все нормально?!ну простите за такие вопросы 🙏🏼
Норма гемоглобина для женщин от 120 до 160. Повода для беспокойства нет.
140 это просто хороший гемоглобин для женщины.
Ой как вы меня обрадовали ♥️🫂Благодарю вас тысячу раз
Здоровья Вам!