Анализ на СИБР

Завтра хотела сдать тест на СИБР, на ужин поела гречку. Стоит ли сдавать тест или он заведомо будет ложноположительным?

ГЭРБ
41 год

Дарья, добрый день
Тест требует подготовки
За 24 часа ограничивают сложные углеводы - крупы
Лучше отложить сдачу анализа
Также исключают маринованные овощи, молочные продукты, алкоголь, бобовые , сладкое

Нелли Фанисовна, в некоторых источниках пишут, что можно есть рис. Так ли это?

Рис
Это быстрые углеводы
Сложные углеводы - это крупы, которые долго насыщают, в том числе гречка
Лучше обойтись без круп вообще, так как это лишняя «еда» для флоры

Анализ на сибр сдаю в связи с ежедневным метеоризмом, сегодня ела только яйца, мясо и гречку, вздутия и метеоризма нет. Может ли это говорит об отсутствии сибр, или это не показатель

Принятый ответ

Сегодня не было глютена, но и молочных продуктов нет
Можно до сдачи сибр теста провести такой поэтапный эксперимент

1 этап 2-3 недели без лактозы - заменить молочное на безлактозное или убрать совсем
2 этап - продолжаем питаться без лактозы, и убираем ещё и глютен ( можно мучное, хлеб из рисовой и гречневой муки, рис, гречку, кукурузную крупу, рисовую и гречневую лапшу и овсянку без глютена , макароны без глютена), все остальные продукты оставляем
И смотрим на каком этапе стало лучше