Консультация диетолога /

Как набрать вес — вопрос №365148

В начале сентября прошла эрадикацию хеликобактер,лечили одиночные эрозии антрального отдела желудка.весила до лечения 54 теперь по прошествии 3 мес.стала 46.Иногда подташнивает и болит в желудке после еды и под правым ребром колет иногда.Узи жкт делала всё норм .Как мне набрать вес?

Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Сколько приемов пищи в день? От каких продуктов тошнит?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте!4 иногда 5раз в день.
3 основных приёма и 2 перекуса.Когда переем то появляется тошнота легкая

Клиент
От кисломолочных продуктов и хлеба вздутие
Клиент
Елена, что мне делать?у меня уже на фоне веса депрессия начинается!подскажите что делать?
Клиент
Елена, добрый день!вы мне ничего не посоветуете как врач?что мне делать?
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Естественно, исключите все раздражающие желудок продукты( острое, соленое, жирное, белокочанная капуста, редька, лук, чеснок, бобовые, алкоголь). Пища д.б. обогащена белком( молочные супы, мясо и рыба нежирных сортов,отварные или паровые; творог,неострый сыр, кисломолочные продукты, овощи - в отварном, приготовленные на пару, или тушеном виде . очень полезны гречка, овсянка, можно макароны. Растительное и сливочное масло добавлять в блюда, не жарить! Исключить черный хлеб.Чай - некрепкий, хорошо - компоты. Питайтесь до 7 раз в день Можно постепенно включать салаты из сырых овощей.
Клиент
Елена, я поела квашеную капусту и спровоцировала боли опять.что мне пропить можно?