Потребность в сексе

Подскажите пожалуйста мужчина 77 лет, не хочет принимать тот факт , что половая жизнь уже должна сходить на нет. Уже в этом возрасте наверно этим и не надо заниматься, но мужчина категорически не хочет мирится с этим. Всячески пытается продлить половую жизнь. В ход идет красивые картинки, видео, мастурбация, как только доходит до пика, идет к партнерше и пытается произвести половой акт, но не получается. От чего он страдает, становится злым и раздражительным. На диалог о том ,что нужно это все уже прекратить, не соглашается, и утверждает что только этим и только ради этого он живет. При этом партнерше (его жене 73 года) это уже давно не нужно. Получается ЭТО все происходит против ее воли. Как быть в этой ситуации? Как сделать так чтоб угасла эта половая потребность?

Нет
42 года

Людмила доброго времени суток.
Чрезмерная половая озабоченность в пожилом возрасте чаще всего является симптомом возрастных изменений в головном мозге. Из-за старческих изменений кровообращения в коре головного мозга изменяется и поведение человека. Пожилые люди становятся бестактными, раздражительными, вспыльчивыми, угрюмыми, у них уплощается юмор. Это все симптомы лобного поведения. Чаще всего остальные аспекты упускаются и людей беспокоит только один какой-то компонент.
А на самом деле происходит нарастание сосудистой деменции лобного типа. Для профилактики таких расстройств необходимо проконсультироваться у психиатра.
В самом желании человека продолжать вести половую жизнь ничего плохого нет, но как Вы сами подчеркнули, она должна быть обоюдной.