Противозачаточные

Здравствуйте в первый день менструации стала пить таблетки медиана 7. 09 числа, начались сильные головные боли тоношта ужасное самочувствие как деприсивное самочувствие 7 дней попила таблетки поняла что возможно от них и перестала пить с 7.09 по сегодняшний день менструации так и идет что с этим делать?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобное нарушение цикла вполне возможно и на фоне начала приема комбинированных оральных контрацептивов и в связи с несвоевременной отменой препарата и незавершенным «курсом», для организма это не опасно , но ему необходимо время на восстановление цикла , это может занять до нескольких месяцев (но чаще к следующему циклу все восстанавливается ), как правило в подобной ситуации может рекомендоваться прием кровоостанавливающих препаратов например транексамовая кислота 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день до 5 дней.

Анастасия Владимировна, а можно не таблетки а уколы этомзилат

Этот препарат тоже относится к кровоостанавливающим и может использоваться в подобных ситуациях , но как правило предпочтение Транексаму, в том числе учитывая возможность приема в таблетках.

Принятый ответ

Добрый день.
Если кровянистые выделения доставляют дискомфорт, то по согласованию с лечащим врачом можно рассмотреть вариант применения кровоостанавливающего препарата Транексам, например

В целом, такие выделения - это следствие несвоевременной отмены КОК. Подобная реакция организма ожидаема

Принятый ответ

Здравствуйте. После отмены гормональных препаратов может быть такая реакция организма, постепенно выделение прекратятся, купировать их можно рекомендовать приёмом транексама по 500 мг три раза в день.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

В подобной ситуации обычно рекомендуется кровоостанавливающий препарат типа транексама. Сделать УЗИ органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия.
В том случае, если кровянистые выделения устанавливаются — вызывать скорую помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Описанные кровянистые выделения связаны с отменой гормонального препарата. Это нормальное закономерное реакция организма. В подобных случаях дополнительно предпринимать ничего не нужно, можно наблюдать. Если выделения приносят выраженный дискомфорт, обычно рекомендуются кровоостанавливающие препараты ,например ,Транексам 1000 мг три раза в день ,5 дней