Сыпь у ребёнка
Добрый день. Ребенок 2 года появилась температура 16.09 резко 39,5,по приеду к врачу сказали горло красное,лёгкие чистые, назначили лечение с антибиотиком, свечи ,прыскалка в горло, вечером темпер не сбывалась вызвали скорую ,посмотрели сказали возможно ангина,придерживайтесь лечению, 18.09 вылезла сыпь на руках,ногах прикреплю фото изначально как было, и как сейчас. вчера 19.09 у нее покрыло все ноги, попу,руки уже частично какими то волдырями/гнойничками/болячками, лицо чистое, есть пару точек, спина тоже чистая с грудью, немного живот.подскажите что это такое, выглядит страшно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на проявление вирусной экзантемы.
Может развиваться во время или после перенесенной вирусной инфекции.
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 7-10 дней.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют: наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней, при зуде капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке -10 дней, если нет- не давать.
На воспаленные,увеличенные элементы рекомендуют крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин 2 раза в день - 7 дней.
Обильное питье, на время исключить длительный контакт с водой, одежда из хлопка..
Принятый ответ
Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции или во время нее
В таком случае к рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней .
Зиртек в возрастной и весовой дозировке 5 дней
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В такой ситуации обычно рекомендуют
- Для уменьшения зуда кожи Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно для снятия воспаления: неотанин крем или ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленным фото можно предположить о вирусной экзантеме - Джанотти Крости. Такие высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет.
Если есть зуд рекомендовано наносить неотанин лосьон или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам и ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с вирусной инфекцией
В таких случаях рекомендуется обязательно наблюдать за общим состоянием с педиатрами
Обильное питьё соблюдать
Легкий душ
Наружно рекомендуется использовать например цинковая паста или неотанин
Антигистаминные если зуд внутрь