Повышенное давление при миастении гравис
при диагнозе миастения повысилось давление до 197 каким лекарством можно сбить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для экстренного снижения артериального давления рекомендуется принять Капотен 25 мг под язык или Моксонидин (физиотенз) 0,4 мг.
Также если отмечается регулярное повышение артериального давления рекомендуется обследование. Обычно назначают ряд анализов. Например: клинический анализ крови, биохимия: общей белок, креатинин, мочевая кислота, глюкоза, билирубин общ, АЛТ, АСТ, калий натрий, липидный профиль, также ряд обследований: например ЭХОКГ, УЗИ почек и сосудов почек, в ряде случаев УЗДС сосудов шеи. И далее по результатам подбирается постоянная терапия.
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир, не переживайте для быстрого снижения давления По рекомендациям обычно используется моксонидин 0, 2 мг под язык. Если же повышение давления регулярное, то показан подбор схемы Препаратов от давления
Принятый ответ
Здравствуйте! Препаратами скорой помощи при повышенной давления являются капотен (капиоприл) в дозе25-50 мг под язык ( если выше 160 то 50 мг) и моксонидин ( лучше Физиотенз) 0,2-0,4 мг выпить . Оба разрешены при миастении. Но более важно принимать препараты постоянно чтобы избежать таких скачков давления. В выписке рекомендован лозартан, амлодипин , верошпирон принимаете их?
Принятый ответ
Добрый день!
Согласно выписке из стационара рекомендован прием гипотензивной терапии в которую входит лозартан 100 мг, амлодипин 5 мг и верошпирон 25 мг. Данные препараты необходимы для контроля артериального давления.
Подскажите принимаете данную терапию?
Повышение давление ситуационное или на постоянной основе?
Для ситуационного снижения АД как скорую помощь можно использовать моксонидин 0,2 мг (максимум до 0,6 мг в сутки)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Исходя из представленной информации, дл экстренного снижения возможно использование моксонидина 0.2 мг или капотена 25 мг под язык.
Но важно также при частых скачках давления использовать базисную терапию. Например, валсартан 80-160 мг утром.