Что вас беспокоит?

Постоянно большое скопление газов и метеоризм

Большое скопление газов в кишечнике и метеоризм в течении нескольких лет. Принимал разные препараты, назначенные врачами, болезнь не проходит.

Диабет 2 степени
70 лет
20 Сентября 2025·Просмотров: 113·Рамазан, Самара

Здравствуйте. В данном случае рекомендуется сдать дыхательный водородный тест для исключения синдрома избыточного бактериального роста в тонкой кишке. При положительном результате проводится санация кишечника препаратами рифаксимина.
Сдать кал на кальпротектин и скрытую кровь иммунохимическим методом, кал на эластазу для диагностики внешнесекреторной недостаточности поджелудочной железы.
Задам вам несколько уточняющих вопросов. Проходили ли вы какие-нибудь обследования ? Какой у вас стул ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.