Жжение при мочеиспускании

Сильное жжение при мочеиспускании. Сегодня 5 день, как пью нолицин. Замучал цистит. Было чуть крови. Также принимаю клюквенный бад , канефрон. Жжение не уходит и особых улучшений не вижу. Теперь появились еще колики и боли в животе. Пожалуйста, подскажите чем убрать это жжение и боль . Прикреплю анализы, кот сдавала недели две назад. Свежих нет и нет возможности сдать в ближайшие несколько дней. Помогите, пожалуйста

Нет
45 лет

Здравствуйте. На сегодняшний день Нолицин не очень удачных антибиотик для лечения инфекции мочевыводящих путей (клиническую картину которой вы, вероятно, описываете). В подобной ситуации эффективными может быть Цефиксим. Обычно назначается в дозировке 400 мг 1 раз в день в течение 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Залина
Клиент

Александр Сергеевич, мне отменить нолицин и начать этот новый? Как потом восстановить микрофлору кишечника и влагалища? Недели три назад я пропила нолицин (был цистит) и мне сразу помогло. Но сейчас опять повторилось и уже не проходит пятый день.

Восстановить микрофлору может помочь пробиотик (Максилак, Бифиформ, Линекс). Во избежание грибковых осложнений половых путей - Флуконазол 150 мг однократно

Доброго времени суток.
К сожалению данные анализы не в помощь особо, чтобы прояснить ситуацию.
При подобных жалобах в диагностике помогает общий анализ мочи, гинекологические мазки из 3 точек, УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Если взять за основу что жалобы связаны с с воспалением мочевого пузыря, то Нолицин не используется в подобных случаях, как раз из-за низкой эффективности.
Обычно при лечении не осложненной инфекции мочевых путей препаратами первой линии являются уросептики типа Фурамаг, Макмирор. Растительные фитоуросептики типа Канефрон Н.
Также оправдано применение пробиотиков типа Бак-сет форте. При нарушении микрофлоры влагалища и профилактики рецидивов можно капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов, половой покой. Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Залина
Клиент

Владимир Александрович, спасибо за ответ. Начала пить фурамаг 50мг , как раз был в аптечке. Боюсь увеличивать дозу, т к вызывает сильную тошноту и головные боли.

Принятый ответ

Да он не особо в этом грешит. Оптимальная дозировка по 100 мг 3 раза в день

Здравствуйте, а общий анализ мочи когда сдавали? Узи почек и мочевого пузыря давно делали? В такой ситуации считается эффективным назначение фурадонина 100 мг 3 раза в день на 7 дней после еды, запивая стаканом воды. При проблемах с жкт или плохой переносимости заменяем на фурамаг, те же дозы, только капсулы. Плюсом люблю Lactoflorene Цист- комплексный препарат с д- маннозой, клюквой , пробиотиками; 1 пакетик 2 раза в сутки , минимум 10 дней, курс до месяца. Облегчает симптомы, препятствует прикреплению и размножению бактерий в мочевых путях. Контроль общего анализа мочи через 7 дней и выполнить узи почек и мочевого пузыря, если не проводилось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Залина
Клиент

Мария Николаевна, здравствуйте. Лактрофлорин цистдля чего пить? Пью добавки с клюквой, канефрон и сегодня начала фурамаг 50мг /3 р . Боюсь увеличивать дозу, как-то раннее были сильные головные боли и тошнота (кажется из-за него).

В Лактофлорене д- манноза для комплексного решения проблемы, написала этот препарат, тк вы пишете про непроходящее обострение, а этот препарат по моим наблюдениям хорош. Можно будет им закончить ваше лечение. Фурамаг строго после еды и запивать стаканом воды.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать