Что вас беспокоит?
Халязион не проходит у ребенка 2х лет
Ребенку почти 2 года. Появился Халязион 2 месяца назад. Сначала было лечение : офтальмоферон и окуларис. Не помогло. Потом назначали тобрадекс и флоксал. Тоже не помогло(может совсем немного уменьшился в размере). Теперь сказали удалять хирургически. Не хочется прибегать к операции, можно ли еще попытаться вылечить медикаментозно?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый вечер. Помимо консервативного лечения и хирургии ещё проводятся уколы Дипроспана в халязион. Менее эффективная методика по сравнению с хирургией, но можно попробовать. Халязионы редко рассасываются полностью, к сожалению.
Похожие вопросы по теме
- 18 Марта 202310 ответов
- 18 Декабря 20236 ответов
- 28 Февраля 202421 ответ
- 7 Мая 202411 ответов