Красное горло
Здравствуйте! Ребенку 3 года,температура уже два 37.5-37.8 максимум Горло очень красное,говорит болит,немного подкашливает из-за горла,с легкими ничего нету я думаю. Нос промываю физ.раствором Неделю назад лечила :Синупрет,сироп алтея,проторгол и вот сейчас такие симптомы! К врачу ближайшее время через 3 дня(
Здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусную инфекцию.
В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:
- При температуре и боли в горле Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
- Ингаляции с физ раствором 3 раза в день при насморке/кашле
- Очный осмотр врача в динамике
Я прикрепила фото горлышка,посмотрите пожалуйста 🙏🏻
Добрый вечер. Можете прикрепить фотографии горла? Возможно, дома есть стрептатест , по возможности проведите его самостоятельно и прикрепите результат.
Нет ли сыпи на теле?
Ознакомилась. По фото Визуально отмечается Гиперемия, явных налётов и отёка нет.
Вероятно, что причина в вирусной инфекции. Так может протекать энтеровирус. По поводу сыпи не уточнили . Есть ли она на теле ? Особенно интересует область стоп и ладошки, складки.
Нету сыпи нигде
А какое лечение посоветуете?
В Подобной ситуации рекомендуется снижать температуру выше 38,5 ибупрофен/парацетамол
Пастилки для рассасывания ( лизобакт, фарингосепт с 3 лет )
Обильное питье
Можно кушать мороженое , оно прохладное , вкусное и питательное
В описании только температура и боль в горле
Кашель рефлекторно может Быть от раздражения в горле
Насморка нет ??
Насморка нету,с носа не течет,но я промываю физ.раствором и сама еще чищу,немного зеленые есть,но не чихает и не течет с носа
Принятый ответ
Поняла
Пока только симптоматическое лечение
Стрептатест и общий анализ крови по возможности
А спреи для горла не нужны?
Пастилки не ест
Добрый день!
Сможете прикрепить фотографию горла, если получится
По описанию можно предположить о вирусной инфекции.
На данный момент возможно придерживаться следующих рекомендаций
В нос при заложенности називин по 1 дозе 3 раза в день
Промывание полости носа рв аквамариса 3 раза в день и на чистый носик назонекс по 1 дозе 3 раза в день.
Горло можно давать ромашку пить или же полоскать 3 раза в день и орошение мирамистином 3 раза в день.
Увлажнение и проветривание комнаты
Обильное теплое питье
Добрый день, чтобы предположить диагностическую гипотезу , приложите пожалуйста фото зева ребёнка.
Вероятно это может быть повторное заражение вирусной инфекции.
В целом состояние ребёнка не страдает?
Здравствуйте
По представленному описанию возможно предположить вирусную инфекцию
Есть возможность прикрепить фото зева?
Если отмечается выраженная болезненность, боль при глотании, то рекомендуется проведение стрептотеста с целью исключения или подтверждения стрептококковой инфекции
По представленным фото больше похоже на проявление вирусной инфекции, явных налетов не вижу
В таких ситуациях рекомендуется симптоматическое лечение
А какое лечение должно посоветуете?
Принятый ответ
Боль в горле 3 летнему ребенку можно уже разными способами облегчить, он сам может выбрать, что лучше, если умеет говорить : нурофен, пастилки рассасывать(если умеет), либо просто чупачупсы /леденцы обычные конфетки - цель этих мероприятий чтобы всегда была слюна в полости рта и тем самым снижается раздражение слизистых , спреи типа тантум верде, теплое питье или наоборот холодное мороженое(снимает отвесность и следовательно боль)