Высокий д димер, клебсиела, стрептокок
Здравствуйте, вторая беременность 28 нед 5 дней В 1 беременность была клебсиела и реб родился с врождённой пневмонией,естеств роды были. Сдавала 16.08 анализ д димер высокий, и на днях пересдала также высокий 10512 + Инфекции выявились клебсиела, кандида и стрептокок . Во вложении анализы По 1 скринингу был риск преэклампсии, но я не пила Кардиомагнил, побоялась, что у меня давление низкое (90 на 60 моя норма-) всегда и будет хуже. Сейчас врач назначил мне судя по анализам: 1) Кардиомагнил 150 2) Тержинан свечи 10 дней на ночь, потом 7 дней лактогель по 1 тюбику 3)Амоксиклав 500 3 р в день 10 дней. Не хочется пить Амоксиклав, потому что после него лечу потом желудок долго Не повредит ли мне Кардиомагнил. Переживаю, что давление низкое всегда 90 на 60 моя норма- будет хуже. Есть ли смысл Амоксиклав пить, если вирусов много и к родам я опять могу заболеть Можно ли пить Флебодиа или Детралекс вместо Кардиомагнил? ПО УЗИ - делала неделю назад все хорошо, кровотоки в норме. Анализ крови и мочи - норм
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно всем нам очень хочется, чтобы все беременности протекали идеально и не требовали вообще назначения чего-либо. Но при указанной картине назначения доктора обоснованы.
По результатам посева есть бактериальный рост, некоторые из этих бактерий способны навредить малышу внутриутробно, поэтому лечения лучше придерживаться. Если очень плохо переносите амоксиклав, можно обсудить с доктором возможность замены терапии на цефтриаксон, его правда надо колоть, но в целом в условиях дневного стационара это выполнимо.
Относительно кардиомагнила (низкодозированного аспирина), это единственный препарат, который способен качественно предотвращать развитие осложнений беременности, связанных с нарушенной плацентарной работой. Он используется во всем мире, очень эффективен и безопасен в используемых малых дозах. Давление не снижает. Флебодия и детралекс вообще никак не помогут в данной ситуации, это совсем другие лекарства.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае прием и назначение препаратов вполне и вполне оправдано и целесообразно
Высеянные микроорганизмы могут негативно сказаться на здоровье малыша ,поэтому прием антибактериальных препаратов (амоксиклав) - необходим. Данный препарат широко используется в период беременности ,во избежание нарушения микрофлоры прием осуществляется совместно с пробиотиками.
Кардиомагнил не влияет на снижение давления .
Флебодиа и детралекс оказывают совершенно другое действие,в данном случае заменой послужить никак не могут .
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае назначение препаратов оправдано.
Выделенные микроорганизмы действительно могут повлиять на плод, Амоксиклав ( амоксициллин) не опасны при беременности. Не переживайте, принимайте препараты во время еды, так можно избежать проблем с желудком.
Кардиомагнил является единственным препаратом , который предотвращает риск развития преэклампсии. Другие препараты не смогут его заменить, никак на вашем самочувствии его прием не отразится. Начните его принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уровень D-димера оказался значительно выше нормы даже для этого срока. В беременности показатели обычно растут, но такие высокие значения считаются патологическими и требуют внимания. В таких случаях в международных и российских рекомендациях речь идёт не про Кардиомагнил, а про профилактику тромбозов с помощью низкомолекулярных гепаринов.
В посеве обнаружен стрептококк группы B в значимом количестве. Его обязательно лечат во время родов, чтобы защитить ребёнка от инфицирования. Наиболее безопасные и подходящие препараты – это антибиотики из группы пенициллинов (амоксициллин/клавуланат) или цефалоспорины, они разрешены при беременности. Клебсиелла и кандиды, выявленные в мазке, обычно требуют лечения: против бактерий назначается системный антибиотик, против грибка – местные средства (свечи, комбинированные препараты).
Аспирин в низких дозах (Кардиомагнил или аналог) применяется именно для снижения риска преэклампсии и проблем с плацентой. Он не снижает давление и не ухудшает самочувствие при гипотонии. Препараты вроде Флебодиа или Детралекса здесь не могут заменить аспирин, потому что работают иначе.