Повышенный холестерин
Повышенный холестерин общий 9.05, Бета 6,42, гормоны щитовидки в норме, на УЗИ ставят гипоториоз, застой жёлчи.
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача»
Для снижения холестерина лечащие врачи обычно рекомендуют - средиземноморская диета, физическая активность и физкультура, омега3 1000 мг в сутки в течение 2 месяцев с контролем липидного профиля крови по окончанию курса.
Для понимания наличия\отсутствия атеросклероза сосудов и необходимости в статинах лечащие врачи обычно рекомендуют выполнить УЗИ сосудов головы и шеи.
Если по результатам УЗИ в желчном пузыре нет! камней, а есть - "...застой жёлчи...", в такой ситуации лечащие врачи обычно рекомендуют питание до 4-5 раз в день, чем чаще едите (кушать часто небольшими порциями) или пьёте воду (воду пить теплую или комнатной температуры), тем чаще сокращаемся желчный пузырь, что препятствует застою желчи; урсосан 250 мг по 1 капс на ночь в течении 2 месяцев.