Сыпь по телу

Добрый вечер, сыну 13 лет, утром встал весь в сыпи, она прямо выпуклая, похожа на аллергию или укусы, проверила постель и кровать, так как есть маленький пес, ничего не нашла, дала 2 раза зодак, немного может стали светлее, чешутся. Что это может быть ?

Нет
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные симптомы, изменения характерны для аллергической реакции в виде крапивницы.
Причины, почему это происходит могут быть продукты питания, лекарственные препараты, механическое трение, после перенесенной вирусной инфекции,новые уходовые средства,порошок и прочие.
Лечится антигистаминными препаратами, можно зодак, наружно крем комфодерм К наносит 1 раз в день, в течение дня можно подмазывать крем неотанин, убрать провоцирующий фактор, одежда из хлопка.
Если высыпания беспокоят периодически назначают сдать общий анализ крови (оценки уровня эозинофилов, базофилов), Ig Е общий.
Если на фоне лечения сыпь распространяется, то вызвать скорую помощь.

Принятый ответ

Доброго времени суток . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции -крапивницы .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить комфодерм или адвантан 2 раза в день в течении 7 дней , и антигистаминный препарат зиртек или зодак в весовой и возрастной дозировке до 5-7 дней
Соблюдать гипоаллергенную диету и быт
Сдать ОАК и кровь на иммуноглобулин Е, консультация аллерголога или педиатра
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы