После лапароскопии паховой грыжи
Здравствуйте мне 27 лет. мне сделали операцию лапароскопии паховой косой грыжи и через 2 дня меня выписали и на следующей день я заметил что семенной канатик увеличен и возле яичка припухлость в 2 раза меньше самого яичка. Что делать? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я правильно поняла-после операции прошло всего 3 дня?
Когда Вам на прием к врачу?
Встаньте напротив зеркала, напрягите живот и кашляните. Есть ли выпячивание в области припухлости? В смысле-появляется ли при кашле?
Если есть-необходим осмотр хирурга срочно.
Если нет-скорее всего образовалась серома ( скопление жидкости) послеоперационного шва.
Это тоже нужно покащать врачу, но срочности нет.
Серома не требует лечение-постепенно рассосется сама.
УЗИ проблемной области позволит определиться с диагнозом.
Елена, мне поставили сетчатый имплант. У меня воспалился семенной канатик, он при прощупывании увеличен
В таком случае-визит к врачу однозначно необходим.
Здравствуйте нужно очно обратиться к хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть боль, то показаться врачу необходимо.
Если нет, то это может быть или серома, или гематома. Могли немного затянуть паховое кольцо, отсюда небольшой отек.
Контролируйте температуру тела. Если образование увеличивается, то к хирургу надо идти.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Показаться хирургу который делал операцию и сделать узи.
Нужно сделать УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, что делать ? Не решать вопрос дистанционно , а показаться на прием к хирургу с целью исключения возможных осложнений. Желательно к тому кто оперировал. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте Иван !
Если бы не был применен сетчатый трансплантат при пластике , то можно было просто ограничиться ношением плавок (подтягиванием яичка к паху), компрессами и прохождение отёка стало бы просто вопросом времени ! Но раз применён сетчатый трансплантат , то необходим о проведение УЗИ и очный осмотр хирурга для исключения серомы !
Удачи Вам !