Гастрит поверхностный, недостаточность кардии , повышен кальтопроектин

Здравствуйте, имею ЖКБ множественные конкременты мелкие. Операция менее чем через месяц. Лежала в больнице при желчной колики, фгдс недостаточность кардии , поверхностный гастрит, липоматоз стенки , желчь в желудке. Чем это лечить? Далее болел живот, метеоризм, сдала фекальный кальпроетин 182, дисбактериоз показал рост бактерий, сдать на СИБР не могу тк пью омепразол и гастрофарм, сама купила, тк лечение не дали, не записаться к врачу. При таких анализах и воспалении кишечника не отменят ли операцию чем можно пролечить? Стул или запор, ранее кал толстый, то запор, то по шкале 2, то норм, то 6, а последних две недели тонкий стал, но в меня питание стол 5 и ем мало, перед операцией ничего толком нельзя. В стале была слизь и пена сгусток пару дней. Если по шкале 6, то 1-2 не более 3х раз в день пару дней, потом запор, ранее овощи ела, фрукты, но сейчас пока отменила тк болит в области эпигастральной и если ладонь положить между пупком и эпигастральной области, там болит. У пупка бывают покалывания. Желчные колики не сильные, покалывание и тяжесть, пару дней болит, потом не болит или болит но не на долго. Чем лечить поверхностный гастрит, недостаточность кардии? Что от воспаления до операции можно пропить, операция в октябре. Может фекальный кальпроетин показать так, из-за того что пью таблетки омепразол Тримедат панкреатин , колофорт и рост бактерий? 4мес назад был 10 кальпроетин, а 7 мес назад 50. Ставили СРА, функциональная дисперсия, началось все год назад после антибиотиков и погрешности в еде.

ЖКБ, АИТ, СРБ,
44 года

Добрый вечер
Кальпротектин может быть ложно высоким при приеме препаратов для снижения кислотности - омез
Нужно отменять за 2 недели до сдачи
Слизь в стуле может появляться при тугом стуле ( плотном) и это физиологично, что в сделать его более мягким
По результатам гастроскопии есть не выраженное воспаление в желудке , не смыкание сыинктера между пищеводом и желудком, я бы рекомендовала или удвоить дозу омеза, или заменить на нексиум 40 мг, тримедат 300 мг 2 раза или 200 мг 3 раза в день курсом 2-3 недели можно продолжить
Сдать кальпротектин планово после операции

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Нелли Фанисовна, добрый вечер, а несмыкаемость сфинктера лечить Тримедат и нексиум?
Ганатон не надо?
Можно пропить Энтерол по 1т дней 5, чтоб вздутие уменьшилось? Но у меня стул не каждый день и овечиц тоже бывает.
Спасибо , успокоили по поводу кальпроетин а, а то вся изнервничалась. Там врач сказал можно сдавать, не влияет на анализ, еще компрограмму жду на днях ответ.

Принятый ответ

Энтерол закрепит ещё больше. В связи с кишечными проявлениями сейчас начать лучше с тримедата
Ганатон препарат выбора при рефлюксной болезни , принимать его отдельно для сфинктера пищеводного не нужно
Влияет и железо и цинк и кальций и антибиотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Нелли Фанисовна, принимаю железо еще, но пару суток был перерыв.
Я вас поняла, главное чтоб операне отменили, спасибо Вам, я успокоилась.
Поменяю омепразол на Нексиум.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать