Сыпь у малыша 5 мес
Здравствуйте! У ребёнка 5 мес пару часов назад возникло очень много сыпи на голенях. И немного на руках (ниже кисти) и под подбородком (ближе к шее). С 6 сентября плавно перешли с нутрилак оптимум 1 на беллакт премиум 1. Тк нутрилак вызывал переодически запоры, был зловонный кал темно-зелёного цвета и небольшие высыпания на лице ребёнка, особенно под левым глазом. Сейчас после беллакт кал не такой зловонный, но не желтый, а вперемешку: желтый со светло зелёным. Может быть это пищевая аллергия? Или это атопический дерматит?
Здравствуйте
Как правило, для детей этого возраста больше характерны проявления атопического дерматита
Атопический дерматит это особенность детей до года, возникает в связи с недостаточным синтезом белка филлагрина, это не опасно, как правило, к возрасту 12 мес всё нормализуется
Для уточнения состояния и определения характера высыпаний необходимо фото