Отклонения в анализах
Добрый день! Коту 1 год и 9 месяцев, выглядит здоровым, активный, ест хорошо, в туалет ходит хорошо. Питается сухим кормом Grandorf. Привит. Сдали биохимию и общий анализ крови. При сдачи анализа очень нервничал. В результатах есть отклонения (пишу только те показатели, где есть отклонения, остальные в норме): Биохимия: Общий белок 84,1 г/л (норма 58-76) Щелочная фосфатаза 97 Ед/л (норма до 90) АЛТ 83,4 Ед/л (норма до 60) Клинический анализ крови: Эритроциты 12,2 (норма 5,3-10) Лейкоциты 3,1 ( норма 5,5-18,5) Гемоглобин 195 (норма 90-150) Гематокрит 49,7 (норма 26-48) Средний объем эритроцита 40,6 (норма 43-53) Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 39,2 (норма 31-36) Показатель энизоцитоза эритроцитов 13,3 (норма 14-18) Лейкоцитарная формула: Сегментоядерные 34 (норма 40-45) Лимфоциты 64 (норма 20-55) Требуется ли лечение? И нужно ли переводить на лечебный корм ренал в связи с повышенный уровнем белка?
Здравствуйте! Отклонения в анализах незначительны и при общем удовлетворительном состоянии, сохранённом аппетите и жажде, регулярном мочеиспускании и дефекации поводов для волнения нет. Для чего сдавали анализы?