Анализ цитологии готов, ещё жду гистологию.

По цитологии из лимфоузла это уже рак?Жду гистологию из образования в молочной железе.

Нет
42 года

Здравствуйте!

Правилами сервиса в бесплатных вопросах нет функции прикрепления документов. Поэтому если есть возможность, Вы можете скопировать текст протоколов обследований и вставить в описании вопроса, чтобы можно было разобраться в Вашей ситуации и предметно ответить на вопрос.

Дарина Вячеславовна,

Дарина Вячеславовна, , материал полноценный,клеточный.Цитологическое заключение согласно Сиднейской системе терминологии и классификации фитопатологии лимфатических узлов.Группа 5.Цитологическая картина карцинома.

По цитограмме есть значимое подозрение на онкопроцесс. Однако самый точный ответ дает только гистология. При цитологическом исследовании часто бывают ложноположительные и ложноотрицательные результаты

Дарина Вячеславовна, спасибо большое за ответ.