Что вас беспокоит?
Что делать при отрыжке воздухом?
Беспокоит отрыжка воздухом после еды. Ощущение нехватки воздуха,не могу сделать глубокий вдох. Диету соблюдаю, лечусь по назначению врача от хилекобктер. Но отрыжка беспокоит все чаще и чаще?какие исследования нужно сделать?
9 Декабря 2020·Просмотров: 1575·Ирина
Здравствуйте! Какие лекарственные препараты принимаете?
Похожие вопросы по теме
- 21 Апреля 14 ответов
- 20 Апреля 17 ответов
- 21 Ноября 202413 ответов
- 8 Ноября 20247 ответов
- 3 Марта 202417 ответов
- 11 Октября 2023136 ответов
- 8 Февраля 202315 ответов
- 23 Декабря 20225 ответов
- 11 Марта 20225 ответов
- 22 Января 20224 ответа

Привет. В чем было дело: мышечный спазм или дыхательный невроз? У меня все началось после упражнения "пуловер с гантелью", или так совпало, не знаю. Уже ровно пол года похожая ситуация: постоянные глубокие вздохи, так же по утрам после сна не могу свободно зевнуть, приходится изгибаться, или как-то шею откидывать назад - и тогда кое-как получается зевнуть. Отвлечение помогает просто не концентрироваться на этом, но проблема не уходит. Могу только сказать, что вдохнуть глубоко(как бы полноценно) получается во время вставания, либо, иногда, лёжа на животе, а так же на тренировке. Как только "разогретость" мышц падает - сразу стянутость внутри, и как комок на сердце, и вдохнуть нереально, либо только с тем способом, который ты описал выше - отвести руку, или что-то типо того. Как сейчас дела, в чем была причина, и что помогло?
бывают дни(я бы даже сказал максимум пол дня), когда я себя чувствую нормально и вдохи проходят легко, и я даже забываю, что со мной такое творится . Но, чаще всего, чтобы сделать глубокий вдох, мне приходится подключать мышцы трапеций и шеи, то есть как бы при глубоком вдохе со стороны приподнимаются эти мышцы.