Ребёнок пропил не полный курс Зинната

Пожалуйста подскажите, что делать. Ребёнку 6 лет при ангине выписали курс Зинната на 5 дней. С трудом раздобыла 5 таблеток. Одну таблетку не смогла проглотить - её стошнило. И получается пропили 4 таблетки, не полный курс. Препарат не могу такой найти. Может какой то другой теперь нужно пропить???

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно при бактериальном тонзиллите ( ангине) препараты выбора - пенициллины , например, амоксициллин/ амоксиклав и тд. Также причиной может быть и в ручная инфекция, которая не требует назначения антибактериальных препаратов.

Скажите - была ли подверженна бактериальная этиология ангины ( стрептатест, общий анализ крови)?
Как сейчас себя чувствует ребенок?

Зиннат снят с производства ( вероятно, вы нашли остатки).

Принятый ответ

Здравствуйте, при подтверждении бактериальной инфекции, бактериального тонзиллита, рекомендуется к приёму препараты пенициллинового ряда, например Амоксиклав. Зиннат вы уже не найдёте в аптеках. Так как зиннат является цефалоспорином, рекомендуется приём Антибиотика из той же группы, например можно взять панцеф. Расчёт дозы обязательно по массе тела

Принятый ответ

Здравствуйте

Скажите, ангина была подтверждена?
Сдавали ли ОАК перед началом приёма препарата?
Обычно, при подтвержденной бактериальной инфекции препаратом выбора является антибиотик группы Пенициллинов. (Амкосиклав). Или Цефалоспорины (Панцеф)
Если бактериальная инфекция была подтверждена, то в таком случае можно пересдать ОАК . Чтобы оценить работу антибиотика. И принять решение, нужен ли дополнительный курс антибиотика

Действительно, данный антибиотик более не выпускается.

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите, ангина подтверждена стрептатестом, или кровь бактериальная? просто если это стрептококк антибиотик назначается на 10 дней, и выбором является пенициллиновый ряд,на 5 дней антибиотик, в таких случаях не эффективен.

Принятый ответ

Добрый вечер
обычно если ангина бактериальная - антибактериальная терапия назначается не менее чем 10 дней
какие- то делали дополнительные обследования ? стрептатест , общий анализ крови?
необходимо понять , точно ли нужна была терапия антибиотиками