Очень часто болят ноги и иногда лопаются Вены

Добрый день! Переодически беспокоят сильные боли в ногах,лопаются Вены и при сжатии кожи вот такая ситуация,прикрепляю фото,подскажите что это может быть

Нет
40 лет

Здравствуйте.

В приложенных анализах все в пределах нормы.

Судя по жалобам не исключается варикозная болезнь нижних конечностей.
В таких случаях рекомендуется уздг вен нижних конечностей.

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
Описанная вами ситуация вероятнее позволяет предположить начальные признаки варикозной болезни нижних конечностей. В такой ситуации рекомендуют выполнить узи вен нижних конечностей, поскольку анализы в референтных значениях

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализа - значение в пределах референса, ферритин по нижнему референсу, хотелось бы чтоб был повыше, но в целом патологи и не вижу. Рекомендую рассмотреть препарат Венолайф гель местно, содержит гепарин + троксерутин + пантенол, венотонизирующее средство, обладает также ангиопротекторными свойствами. Уменьшает растяжимость вен и венозный застой, снижает проницаемость капилляров и повышает их резистентность. и Венолайф дуо таблетки - курсом месяц. Венотонизирующее средство, обладает также ангиопротекторными свойствами. Уменьшает растяжимость вен и венозный застой, снижает проницаемость капилляров и повышает их резистентность. Рeкoмeндую в таких случаях сделать УЗИ мягких тканей и сосудов нижних конечностей. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.