Гайномакс плюс , розовые выделения

Добрый день. Вставляла гайномакс плюс не 3 дня ,а 6 дней. ( врач на 3 дня назначил конечно, Фемофлор 16 не очень был, я решила проставлять 6 дней чтобы уж наверняка). На 6 день вечером ,когда вставила свечку ,на пальце увидела выделения чуть розовые. Далее в течении дня все нормально было. На утро 7 дня выделения уже больше окрасились. Вообще должны месячные начаться ,но числа 25 -26., но допускаю, что просто раньше начинаются. Вопрос - свечи могли вызвать раздражение до крови из-за того ,что я 6 дней их вставляла или нет и это месячные? Зуда,болей,жжения и какого либо дискомфорта нет .

Здравствуйте.
Свечи могут дать такую реакция в результате индивидуальной непереносимости препарата, в таком случае были бы признаки раздражения , покраснения или отека. Вероятнее всего начинается очередной менструальный цикл . По завершения менструации рекомендуются выполнить контрольный мазок и гинекологический осмотр.