Консультация гинеколога /

Задержка с кистой — вопрос №2346718

Добрый день!
Столкнулась первый раз с такой проблемой.
В этом цикле на узи выявили кисту желтого тела 3см. Цикл всегда регулярный, но в этот раз задержка уже 4 день. Вчера была тянущая боль внизу живота и вышел один маленький сгусток кровяной и несколько раз розовые выделения, думала что утром начнутся месячные, но как будто ничего и не было.
Что это может быть? Переживаю

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это задержка на фоне кисты желтого тела. Можно начать прием дуфастона для вызова менструации
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, а розовые выделения, это что?

Акушер, Гинеколог
Эндометрий какой толщины по узи?
Клиент
Илона Альбертовна, мне делал узи сам гинеколог, поэтому не могу сказать
Клиент
Илона Альбертовна, кроме кисты, не было других отклонений
Акушер, Гинеколог
Это может быть начало менструации, а при сильно толстом эндометрии - попытка начала менструации
Клиент
Илона Альбертовна, ну в этом нет ничего критичного?
Акушер, Гинеколог
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скоро начнутся менструации, на фоне кисты может быть сбой цикла
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, а могли кисту желтого тела с чем-то перепутать? В прошлом цикле сдавала на онкомаркер, повышен СА125 43 при норме до 35, а НЕ4 и индекс РОМА в норме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Онкомаркеры повышены незначительно ар всех видах кист. При раке они повышены в 5 раз. У вас точно нет рака
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Задержка может быть связано с кистой , можно вызвать месячные дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные прийдут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Задержка менструации связана с кистой жёлтого тела, рекомендую Вам пропить Дюфастон по 1 таб 2 раза в день 10 дней или до появления кровянистых выделений, контроль УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц.