Смесь нан тройной комфорт и нан опти про
Здравствуйте! У меня дочки - близняшки , 2 месяца Сначала ели Pre Nan , после по рекомендации врача стали переходить на нан тройной комфорт . На ней полностью мы уже 10 дней И все это время у девочек проблемы с животами , в туалет не ходят по 3 дня , а когда ходят , то стул темно зелёный, жидкий, очень пахнет . Животы болят , дети постоянно орут и на руках , изгибаются , извиваются, тужатся до багрового состояния . Когда едят смесь - извиваются и дай бог , если съедят 50-60 мл из 120 мл. Газы почти не отходят. Я уже плачу вместе с ними . Водичку между кормлениями даю . Массаж животика делаю и выкладываю на животик, но не особо помогает. Могу ли я перевести их на нан опти про ? И переходить постепенно или можно резко ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Так как смесь комфорт с частично расщепленным белком, то зеленый цвет стула абсолютная норма
Адаптация к новой смеси обычно занимает месяц
Но в случае, если дети сильно беспокоятся, действительно отказываются от еды плохо кушают, можно рассмотреть переход на другую молочную смесь
Лучше в таком случае выбрать не НАН, в любую другую фирму
Переход осуществляется постепенно, в 1 день 30 мл в одно кормление новой смеси; 2 день - по 30 мл новой смеси через кормление; 3 день - по 30 мл в каждое кормление; 4 день - по 60; 5 - по 90 мл новой смеси в каждое кормление.. и наращиваете до своего объема
Здравствуйте!
Стул у деток на ИВ может отсутствовать до 5 дней.
По описанию можно предположить младенческую дисхезию. Данное состояние не опасно, встречается у всех деток. Обычно, проходит к 9 месяцам жизни ребенка.
Для облегчения симптомов рекомендуют:
- Пробиотик Биогая курсом 1 месяц
- Массаж животика, выкладывать на животик между кормлениями, грелку с вишневыми косточками
- Поза тигр на ветке, упражнение велосипед и высаживания
- При сильном вздутии Эспумизан Бэби
Здравствуйте
Адаптация на фоне перехода на новую смесь занимает около месяца. Поэтому данные жалобы объяснимы, сейчас резко менять смесь не нужно. Подскажите переход был постепенно? Какой стул? Жидкий, пенистый?
Здравствуйте! Да , переходить был постепенный.Стул жидкий, не пенистый
Страшного ничего нет, необходимо выждать время, потому что адаптация к новой смеси занимает около месяца
Спасибо
Принятый ответ
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях можно перейти на нан опти про или например на Нутрилон, вводим постепенно по 30 мл, занимает перевод 5 дней, не забывайте допаивать ребёнка водой 40 мл на кг веса.
Ксения, здравствуйте!
Зеленый цвет стула может быть в норме на ИВ.
Привыкание к новому смеси может занимать до 14-30 дней у малышей. Перешли постепенно?
Если у малышей очень сильное беспокойство, возможен переход на смесь другой фирмы, например, также линейки комфорт, резкий переход обычно не рекомендуют, так как это может ещё больше усугубить ситуацию.
Дарья, здравствуйте!
Переход был постепенный. Животик сильно болят , ну и то что девочки не съедают норму - меня очень беспокоит
Принятый ответ
Если на 14 не будет улучшения, все же возможно рассмотреть плавный переход на другую смесь
Спасибо большое