Беталок зок низкое давление тахикарщия всд
Дорогие врачи, очень надеюсь на вашу помощь я недавно была у кардиолога беспокоит тазикардия ,учащается когда встаю ,сидя пульс 70-80 , страдаю всд ,вегетатика работает на полную беги бей спасайся при малейшем страхе ,кардиолог назначила грандаксин, чувствую улучшение , цитофлавин пью 1 таблетку ,боюсь сразу две ,ведь у меня всегда низкое давление, заметьте пожалуйста моё давление 100/70 рабочее ,во время приступа тревоги поднимается до 140 , пульс до 130 ,краснею при этом и трясусь от страха .начала принимать бетиалок зок но не 100 и не 50 , а по 25 ,чувствовала себя хорошо 2 дня , пульс 60 70 был, вчера приняла 50 мг беталока и пульс 54 вечером а наутро низкое давление 90 на 60 и когда вставала пульс до 100 доходил , выпила бравадин пол таблетки и беталок 12,5 вроде успокоилась . Как я понимаю нельзя так быстро поднимать дозу беталока и 50 для меня очень много. Ещё такой вопрос у меня маленький ребёнок 7 месяцев , очень хочу к маме в Волгоград на месяц ,там и нервы полечу, мне там спокойно ,вопрос как ехать я очень люблю поезда, и думаю что справлюсь с ребёнком за 3 дня ,в самолёте боюсь что мне плохо станет, ведь давление скачет , можно ли лететь ? Надеюсь моё состояние не смертельно и не опасно. Ведь сердце у меня сильное и никаких болей я не ощущаю моя вегетатика проявляется на сердечно-сосудистой системе Последний вопрос у мужа через 2 месяца день рождения могу ли я выпить два бокала вина ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вообще для контроля пульса обычно разрешают использовать чисто бравадин, если он сдерживает повышения пульса.
Беталок зок подбирается исходя из цифры давления и пульса, и если 50 мг слишком снижает, то конечно, такую высокую дозу обычно не рекомендуют.
Давление же повышалось в ответ на волнение, это как сосудистая реакция на стресс. Не является отклонением или чем-то угрожающим.
Важно отметить, что ещё обычно проверяют дефициты, так как они могут давать повышение пульса. В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Алкоголь можно с препаратами, но важно, чтобы перерыв между ними был не менее 6 часов.
Алена Германовна, спасибо, все анализы в норме я уже на всё сдавала
Как понимаю, есть повышенная тревога?
Алена Германовна, всё верно
А успокоительные не использовали?
Алена Германовна, начала прием тофизопама ,пока что помогает ,стада спокойнее реагировать
Как давно его используете?
Алена Германовна, 5 дней
Обычно спустя две недели можно максимально оценить эффект. Так что обычно рекомендуется продолжать терапию
Алена Германовна, подскажите сколько принимать беталок зок ,если 50 мг опцскает давление и слишком снижает пульс, а бравадин 2,5 неэффективен
В таких случаях уменьшают беталок до 25, но увеличивают ивабрадин до 5 мг дважды.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая что Вы обследованы и показатели без отклонений от нормальных учашенное сердцебиение вероятно вызвано тревожным расстройством и наиболее эффективным будет прием противотреаожных препаратов- при неэффективности грандаксина проконсультироваться у психотерапевта или невролога. Несмотря на яркие проявления такое сердцебиение не опасно и лететь на самолете можно . Алкоголь в умеренных количествах также не противопоказан.
Джахбат Нажиюллаевна, спасибо вам большое
Рада помочь)
Будьте здоровы!
Джахбат Нажиюллаевна, перепутала тофизопам назначили ,а не грондоксин ,извините
Это аналог грандаксина
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния, переутомления.
Также на фоне дефицита микроэлементов.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование ЭКГ.
Препарат, который снижает пульс но не снижает давление это ивабрадин 5 мг.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста если бравадин по 2,5 утром и вечером не держит пульс можно ли добавить беталок зок 12,5 мг , с учётом того ,что он снижаем давление, а оно и так низкое 100/65
Здравствуйте, да можно