Уреплазма повышена
Здравствуйте, у меня вопрос по анализу фемофлор -16 , обнаружена уреплазма , планируем беременность- эко, до этого сдавала мазок все хорошо, по симптомам ничего не беспокоит ? И нужно ли лечение ?у мужа в пцр не обнаружена.
Здравствуйте. Уреаплазма - это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и на беременность никак не влияет, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется
Я прикрепила анализы можете посмотреть пожалуйста)
Принятый ответ
Посмотрела, по обследованию всё в порядке, рекомендации прежние
Спасибо большое
Здравствуйте, уреаплазма-это условно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище.
Если нет никаких симптомов : зуда, жжения, выделений с неприятным запахом, то лечения ге требуется.
На наступление и течение берег она не влияет, не волнуйтесь.
Здравствуйте!
Уреаплазма - условно-патогенный микроорганизм, не ИППП.
Здоровое носительство (без клинической симптоматики) - это не показание к старту терапии. Единственный момент, когда ее необходимо лечить без наличия сопутствующих жалоб - при повторных замерших беременностях или бесплодии (когда никаких иных причин для этого не выявлено), при рецидивирующем цистите, вагините, бактериальном вагинозе.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявленая уреаплазма - это условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.
В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости.
Добрый день.
При подготовке к беременности уреаплазмоз принято лечить, чтобы он не стал причиной осложненного течения беременности.
Лечение должно быть содружественным, для обоих супругов. "Не обнаружено" и "нет" - это не одно и то же, особенно в отношении мужчин.