Выкидыши , срок 6 недель

Здравствуйте, 2 выкидыша с разницей в месяц, 3 й через год. На одном и том же сроке, 6 недель.

Гастрит, бывает с поджелудочной проблемы, тяжесть, тошнота, горечь. При соблюдении диеты симптомы проходят.
31 год

Добрый день.
Обычно, рекомендуют дообследование:
1. Анализ крови на определение:
- мутации V фактора Лейдена
- определение полиморфизма гена 20210А
- мутация в гене фермента метилентетрагидрофолатредуктазы.
-наследственный дефицит протеина С
-наследственный дефицит протеина S
-уровень гомоцистеина
-наследственный дефицит антитромбина III

(Обычно, в частных лабораториях есть комплексное исследование на генетику тромбофилии и генетику метаболизма фолатов, там будет проводиться исследование на самые часто встречающиеся мутации).

2. Маркеры АФС:
-Антитела к бета-2-гликопротеину, -Антинуклеарный фактор на HEp-2-клетках
-Антитела к кардиолипину, IgG и IgM
-Антифосфолипидные антитела IgG и IgM
- волчаночный антикоагулянт
3. Фемофлор скрин или флороценоз + NCMT ( Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium)
4. Мужу спермограмма с MAR-тестом и фрагментацией ДНК
5. Вам УЗИ ОМТ на 7 день после овуляции для оценки толщины эндометрия. Если будет менее 8 мм, то пайпель - биопсия с ИГХ дополнительно,
потому что причина нередко бывает в хроническом эндометрите

Здравствуйте, прикрепила результаты анализов, которые назначил врач.посмотрите, пожалуйста

Посмотрела.
Имеются признаки повышения уровня волчаночного антикоагулянта. Дальнейшее дообследлвание рекомендуют совместно с гематологом

Здравствуйте

Согласно прикрепленному анализу имеется отклонения в показателе волчаночный антикоагулянт , что может указывать на наличие аутоиммунного заболевания , либо антифосфолипидного синдрома . В данной ситуации рекомендована консультация гематолога с возможным назначением низкомолекулярных гепаринов , а так же необходимое дообследование

Здравствуйте
В прикрепленных результатах исследования имеются отклонения в гесостазиограмме ,что может быть признаком аутоиммунного заболевания,например.
В подобных случаях показана консультация врача гематолога ,назначение терапии .

Принятый ответ

Здравствуйте! Для достоверности волчаночный антикоагулянт стоит сдать корректно, как требуют клинические рекомендации по антифосфолипидному синдрому.

Показатель сдается дважды на фоне полного здоровья, вне приема лекарств, вне беременности. Важно сдавать волчаночный антикоагулянт трехэтапным тестом. Из этого уже будет сформировано полноценное заключение с рекомендациями по тактике очным гематологом.