Жжение вульвы

В течении года мучает жжение вульвы, иногда зуд, но редко и не сильно, не расчесываю. За год сдавала и обычные мазки, фемофлор скрин, фемофлор16, флороценоз, бакпасевы, ничего, нормоценоз, онкоцитология nilm, кольпоскопия хорошая, эстродиол не снижен,вульвоскопию не делали, гинекологи говорят лейкоплакии визуально нет. Жжение усиливается от всего, эмоленты, увлажняющие гели, от овестина думала вообще цистит начался, потому что жгло даже в уретре, но нет, анализ мочи и бакпосев в норме, пробовала Акридерм ГК, но только четыре дня, жжение усилилось, иногда жжет даже от подмывания просто водой. Жжение на внутренней поверхности малых половых губ, у предверия влагалища, мне кажется там покраснение, иногда ярче , иногда бледнее, это как пятна. Сфотографировала на макро сьемке, не могли бы Вы посмотреть, действительно ли там покраснение, или это только мне так кажется, и если да, то что это может быть и как лечить, замучилась уже от постоянного жжения

Гастрит
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае, когда Вам абсолютно не помогает Никакое лечение и по анализам нет никаких отклонений, вам рекомендовано провести вульвоскопию, дальнейшая тактика по результату дополнительного обследования, также необходимо консультация дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая предоставленную информацию, рекомендуется исключить атопическое течение ( без высыпаний) генитального герпеса, который может давать данные жалобы. Не всегда в мазках можно герпеса обнаружить, ввиду стертого течения. В такой ситуации обычно рекомендуется ПЦР герпес 1/2 типа, кровь на антитела G и М + авидность, чтобы предположить наличие герпеса. Из средств для интиной гигиены для снятия симптомов обычно рекомендуется Эпиген гель интим, Гинокомфорт. По представленному фото действительно есть более красный оттенок слизистой.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, если анализы все в пределах нормы, то в таких случаях назначают вульвоскопию и при необходимости биопсию подозрительных участков, чтобы исключить лейкоплакию, так как визуально может не быть никаких изменений.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию похоже, что инфекция и гормональные нарушения исключены, а упорное жжение, пятнистое покраснение и непереносимость средств ухода заставляют думать о неинфекционных причинах — в первую очередь о хроническом дерматозе вульвы (лихен, начальные дистрофические изменения).
Для подтверждения диагноза обычно рекомендуют вульвоскопию и прицельную биопсию. Это важно, потому что именно по результату биопсии определяется, есть ли лихен и нужен ли курс местных кортикостероидов. Такие препараты — основа терапии, они позволяют снять жжение и остановить прогрессирование.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации учитывая что все анализы в норме
Воспалительных заболеваний нет
Рекомендуется пройти дообследование
Назначают выполнение вульаоскопии , вульву окрашивают раствором и смотрят под микроскопом
Подозрительные участки если они есть берут на биопсию

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать