Постоянное появление вшей у ребенка
Добрый день ,у ребенка на протяжении года ,постоянно появляется большое количество белых вшей,не понятно откуда,подскажите пожалуйста может какие анализы надо сдать ?и чем можно вылечить эту заразу?уже не одно средство не помогает,постоянно вычесываем и стражем волосы,уже даже окрашивали через месяц вши сново появились
Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом. Педикулез довольно заразное заболевание особенно среди детского населения. Необходимо проанализировать весь круг общения ребенка, начиная от самых маленьких до взрослого контингента. ТАкже будут полезны некоторые рекомендации: личная расческа, заколки, резинки для волос, полотенца (если посещает секции - там тоже следить за соблюденим рекомендаций). Средства используетепо типу педикулен или нуда? одного расчесывания и стрижки волос бывает недостаточно.
Здравствуйте и педикулен и Нюда,паранит,многие средства уже испробовали
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом, обычно рекомендовано обрабатывать волосы Педикулином или Перметрином два раза с интервалом в 7 дней. Далее ополаскивать волосы 3% раствором уксуса, таким образом гниды будет легче убрать. Так же необходимо частым гребнем вычесывать пряди. Высасывать необходимо несколько дней подряд.
Так же рекомендовано обрабатывать полотенца, постельное белье, стирать 90 градусов и гладить или обработка постельного белья (иретрум, метилацетофос, перметрин) по возможности обрабатывать подушки и матрасы
Здоровья Вам
Здравствуйте,
Самостоятельная обработка в домашних условиях
1. Купите в аптеке любое средство для обработки от педикулёза.
2. Обработайте волосистую часть головы ребёнка средством строго в соответствии с прилагаемой инструкцией.
3. Вымойте ребёнка с использованием детского мыла или шампуня. Для мальчиков возможна стрижка наголо.
4. Удалите механическим способом (выберите руками или вычешите частым гребешком) погибших насекомых и гниды. Для снятия гнид необходимо смачивать пряди волос в растворе, приготовленном из равных количеств воды и 9% столового уксуса. Ополосните волосы тёплой водой.
5. Наденьте ребёнку чистое бельё и одежду.
6. Постирайте постельное бельё и вещи ребёнка отдельно от других вещей, прогладьте их утюгом с использованием пара.
7. Осмотрите и при необходимости, проведите обработку всех членов семьи. Не забудьте о себе.
8. Сообщите о ситуации врачу детского учреждения, которое посещает Ваш ребёнок, для проведения комплекса противопедикулезных мероприятий.
9. Повторяйте осмотры ребенка и всех членов семьи через 7, 14, 21 день и проведите при необходимости повторные обработки до полного истребления насекомых и гнид.
Профилактика:
- избегать контакта с больными
- своевременно выбирать гнид и живых особей, вычесывать волосы
- душ ежедневно
- постельное белье менять не реже 1 раза в 10 дней
- следить за чистотой дома
Средства работают аптечные все одинаково хорошо
Вопрос в правильном выполнении рекомендаций
В устранении источника заражения.
- Парасепт аэрозоль
- Веда шампунь
- Нюда спрей