Давление, отдышка и слабость после отмены Кок
Не знаю, к какому специалисту обращаться. Ко врачу нет записей! Один раз попала к терапевту, но направление не дали никуда. Очень прошу разобраться в ситуации. Страдаю хрон.мигренями, много профилактик уже прошла. У меня еще в анамнезе астма смешанного типа. В сентябре уже перевалило за 15 приемов триптанов, ничего не спасает. В прошлом месяце ьыло всего 10. 10 дней назад начало прыгать давление и отдышка. Я пью 9 лет Кок Джес плюс, заметила, что на приеме новой пачки стало еще хуже, давление не сбивается, мигрень, тошнота и отдышка. Я решила бросить Джес плюс на 7 таблетке. Вроде бы стало легче, но теперь у меня ежедневно поднимается давление, плохо сбивается. Давление 135/85 или 145/90. Я уже неделю сбиваю давление, пью ивабрадин, когда-то назначал кардиолог от тахикардии. С давлением до этого момента не было проблем, только с пульсом 90-100, ставили холтер на давоение год назад и все было хорошо. Еще в голове тяжесть, горит грудь вся и руки! Очень плохо уже неделю. В скорой разводят руками, в поликлиннике терапевт не помог. Сдавала анализы недавно, до того как бросить кок, и гормоны и биохимию, все впорядке. Делала ЭКГ, там синусовая тахикардия. По Узи сердца пролапс митрального кларана 0-1ст.
Здравствуйте!
В плане мигреней, этим занимается невролог. И если участились приступы, в ответ на боль могут повышаться как пульс, так и давление.
И исходя из описания, повышение уровня тревоги может учащать мигрени, а это дополнительно также влияет на цифры пульса и давления.
Таким образом, получается как бы замкнутый круг.
Плюс сами триптаны повышают давление, так как они сужают сосуды.
Как давно были у невролога?
Алена Германовна, здравствуйте! У невролога была в августе. Назначал антидепрессант, но я пока не начинала, хотела разобраться со здоровьем и анализами, все антидепрессанты плохо на меня влияют.
Не знаю как выйти из порочного круга боли, начинается паника уже от постоянного плохого самочувствия(
Алена Германовна, опять давление 137/90 и пульс 92. Я пила уже моксидинин 0,2 но помогло ненадолго. Печет руки и грудь, немного затылок и шею! Подскажите, что делать
Подскажите пожалуйста, а какой антидепрессант?
Алена Германовна, дулоксетин
Смотрите, это антидепрессант в первую очередь обладает противоболевым эффектом, а не снятием тревоги. То есть он нужен для профилактики мигреней.
Алена Германовна, меня беспокоит мое состояние, сильная слабость, ватные ноги и давление ползет вверх. Появилась снова мигрень от АД у меня эти симптомы ухудшаются, боюсь пить. Печет грудь и руки, была скорая, по экг норма, давление в ноому пришло, уехали и поползло вверх, началась мигрень. Боюсь абузусной головной боли
Так как писала выше, этот антидепрессант снимает боль. Он не такой, как классические антидепрессанты. И он уменьшает шансы развития абузусной боли.
Здравствуйте.
При отмене гормональной терапии - меняется менструальный цикл , гормоны начинают вырабатываться по другому.
Нужно 2-3 месяца, чтобы урегулирлвать внутреннее состояние, чтобы выработка гормонов происходила естественным путём.
Для улучшения переносимости, оценки причин жалоб - можно обратиться к гинекологу - эндокринологу.
При повышении давления - можно принимать таб. Каптоприл 25 мг 1/4-1/2 таблетки разово - если нет аллергии, противопоказаний согласно инструкции.
Для улучшения регуляции вегетативной нервной системы - помогает ограничение соленой пищи, ежедневно прогулки умеренным темпом на свежем воздухе, сон не менее 7 часов, дыхание по методу квадратов для снижения стресса.
Обращайтесь, рада помочь
Елена Ивановна, спасибо. Со мной такон будет 2-3 месяца происходить? Это изза резкого отмена кок? Не опасно каждый день пить моксидинин?
В среднем 2-3 месяца происходит нормализация гормонального фона.
Повышение давления может быть на фоне от мены противозачаточных.
Моксонидин принимать можно ежедневно.
Елена Ивановна, спасибо большое!
Принятый ответ
Всего вам доброго!