Хгч и его рост

Здравствуйте! Переживаю за показатели хгч и его рост. 20.09- 376 22.09- 713 Дата последней менструации 21.08.2025 Предпрложительная дата овуляции, отслежена тестами 2 или 3 сентября Переживаю,что для моего сроках хгч низкий и рост немного меньше чем в 2 раза. Принимаю на данный момент,фолиевую кислоту,элевит,д3 и мндрол-3мг под контролем эндокринолога. Изначально была доза 6 мг,снижаю под контролем врача. Диагноз неклассическпя форма вдкн. Также сдавала ттг и св т4. Прокомментируйте пожалуйста, переживаю. Беременность 2я, желанная

Вдкн
32 года

Здравствуйте !
Не переживайте. За 48-часовой период наблюдается увеличение уровня ХГЧ в 1,9 раза. Для ранних сроков физиологической беременности нормальным считается удвоение концентрации ХГЧ каждые 48-72 часа. Получается динамика хорошая и свидетельствует о прогрессирующей
беременности.
Значения ХГЧ не всегда совпадают со среднестатистическими (может быть поздняя овуляция), главное чтобы была динамика прогресса своего ХГЧ.
При значениях ХГЧ ~1500-2000- можно идти на УЗИ- уже должно быть видно плодное яйцо в матке.
Вы все правильно делаете- принимаете необходимые витамины и находитесь под наблюдением эндокринолога.
Здоровья Вам и малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Евгеньевна, овуляцию отслеживала тестами на овуляцию, судя по ним она была на 13-14 дц. Надеюсь все будет хорошо. Спасибо большое!