Запах гнили из носа

Здравствуйте. Чувствую сильный, неприятный запах из носа, особенно при наклоне головы вниз. Прописали :дезринит, геломиртол, аквалор. 5 дней приёма без существеных изменений, может это не достаточная терапия?

Здравствуйте!
Нужно сделать бак. посев из носа и зева на флору и чувствительность к антибиотикам + рентген гайморовых пазух.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рентген пазух носа делали? Какая температура тела? похоже на гнойный синусит, не исключено одонтогеннный( от зуба), при наклоне - потому что гной выходить из пазух в полость носа. Вам нужна системная антибактериальная терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга, здравствуйте! Очень похоже на ваше предположение, скорее так и есть, есть проблемный зуб со стороны правой пазухи. Температуры нет, голова не болит, другие запахи ощущаю норм. Может быть усилить терапию?

Здравствуйте.

Вам необходимо сделать рентген придаточных пазух носа и сдать общий анализ крови.

Если гнойный гайморит подтвердится, конечномнедостаточное лечение, необходим курс антибмотика.

Зубы верхние есть, нуждающиеся в лечении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, здравствуйте! Есть проблемный зуб

В таком случае не исключен одонтогенный синусит. Тогда плюс к тому обследованию консультация стоматолога!

Здравствуйте,Дмитрий. Рекомендую Вам выполнить рентгенографию пазух носа,т.к. может быть гайморит,и тогда понадобится другое лечение

Здравствуйте.
Нужно сделать КТ пазух носа, исключить воспалительный процесс в пазухах, в том числе одонтогенный (зубной).

Здравствуйте.
1 на протяжение какого периода выше указанные жалобы?
2 как у Вас дышит нос?
3 присутствует чувство стекания слизи по задней стенке глотки?
4 у Вас есть аллергия на лекарственные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Эдвард, здравствуйте. Симптомы 5-6дней,нос дышит, стекание присутствует, аллергии на препараты вроде нет

1 бак посев из носа на Условно патогенную микрофлору
2. Промывание носа по инструкции: закапать в нос сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Полидекса с фенилэфрином или ИЗОФРА – 3 раза в день – 7 дней
3. Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней
4. Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
5. Геломиртол по 1 кап х 3-4 раза в день 10-14 дней за 20 мин до еды

Здравствуйте, Дмитрий.
Выделения из носа при этом есть? Если есть, то какого цвета?

Дискомфорт при наклоне головы присутствует?