Анализы крови у ребенка

Здравствуйте,ребенку 11 месяцев ,сдавали кровь планово для посещения нефролога(внутриутробно одна почка),в оа и биохимии есть отклонения ,что с этим делать,насколько это опасно и нужно ли пересдать ?

Нет
34 года

Добрый вечер
По представленным анализам можно предположить вариант нормы. Поскольку в общем анализе крови признаков острого воспаления нет, лимфоциты как и положено преобладают над нейтрофилами это норма для детей до 5 лет.
Повышение кальция незначительное(клинически незначительное).
В остальном анализы в норме.
Повода для беспокойства нет.

Здравствуйте, в
анализе крови
лейкоциты , соэ в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая особенность, оцениваем в первую очередь абсолютные показатели а не проценты, данных за воспалительные изменения нет,
эритроцитарные показатели ( эритроциты, mcv,mch, mchc, )без патологии, анемии нет, латентного дефицита железа нет,
тромбоциты в норме до 500. По биохимии показатели в пределах возрастной нормы. Отдельно кальций не оцениваем.

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Имеются признаки перенесённой вирусной инфекции, или контакта с вирусом,и организм отреагировал на это бессимптомно. Гемоглобин и его фракции в норме, анемии нет. Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-600). Аллергии нет, глистной инвазии нет, эозинофилы нормы до 0.5. Кровь здорового ребёнка. Мы смотрим только абсолютные показатели, на относительное соотношение не ориентируемся, в анализе в абсолютных- нормальные значения.
По биохимическиму анализу крови патологических изменений и воспалительных процессов нет. Анализ соответствует возрастной норме.
На референс лаборатории не смотрите эти значения усредненные и часто для взрослых. Для вашего возраста данный анализ без патологии.

Здравствуйте!
Изучила прикрепленные Вами анализы.
В общем анализе крови все показатели в норме и соответствуют возрасту ребенка. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами-возрастная особенность до 5 лет,поэтому по поводу этих показателей нет поводов для переживаний-они тоже в пределах нормы.
По биохимическому анализу крови так же показатели в пределах нормы. Кальций в этой возрасте в диапазоне до 2,6.
Поэтому анализы малыша в норме и полностью соответствуют возрасту.
Растите здоровыми 🙏

Здравствуйте, в представленном анализе крови патологических изменений не описано , эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.

На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )

1) Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л, с года от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л