Резкая сыпь у ребенка 9 лет без температуры

Здравствуйте, подскажите , дочери 9 лет, вечером появилпсь сыпь, как будто ужалилась крапивой. Началась со спины и стала быстро разрастаться,чесалась. Дала цетрин,сыпь спала. Температуры не было. Алергии ранее тоже не было. Подскажите пожалуйста с чем может быть связано?

Нет
33 года

Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото изменений.
По описанию похоже на проявление крапивницы.
Причины, почему это происходит могут быть:продукты питания, лекарственные препараты, механическое трение, после перенесенной вирусной инфекции и прочие.
Лечится антигистаминными препаратами, например рекомендуют капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке, наружно гель фенистил ИЛИ крем неотанин, убрать провоцирующий фактор, одежда из хлопка.
Если высыпания беспокоят периодически назначают сдать общий анализ крови (оценки уровня эозинофилов, базофилов), Ig Е общий.
Если на фоне лечения сыпь распространяется, то вызвать скорую помощь.