Тяжелая адаптация в садике,ребенок 2 г 10 месяцев

Ходим в садик 2 недели,по утрам крики слезы со словами «мама не придет»,от куда взял это не знаю,никогда не пугала детским садом и тем более тем что не приду за ним. Ребенок умеет ходить на горшок,кушает сам,пьет сам,разговаривает предложениями,если что то не так всегда скажет. Первую неделю отказывался ходить на горшок в детском саду,но мы эту проблему победили. Сейчас отказывается кушать,пить(дома с этим проблем нет) На вопрос почему,отвечает «не хочу» Я думаю это характер,к слову характер у него взрыв,бастует,знает что мама придет заберет и накормит. Нянечка посоветовала сходить к неврологу,сказав что это не нормальное поведение и ребенок должен хоть что то кушать. Заведующая посоветовала глицин и тенотен попить. Я не понимаю,что делать,ребенок ведь нормальный,подготовленный,характерный да,ну и что,не все идеальные. Посоветуйте пожалуйста что делать ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас у ребенка процесс адаптации, это стрессовая ситуация, поэтому такие жалобы это нормальное явление . У кого то адаптация проходит быстро и легко; у кого то наоборот; все это варианты нормы. Сейчас старайтесь соблюдать режим дня; прогулки на свежем воздухе; ограничьте мультфильмы, в качестве успокоительного в таких ситуациях можно пропить эдас 306 1/2 чл 2 рд 1 мес . Постепенно ребенок привыкнет и все нормализуется на переживайте

Здравствуйте,спасибо за ответ
А можно заменить на магний В6?

Да можно ; по 5 мл 2 рд 1 месяц ( ампула 10 мл; открытую ампулу можно хранить в холодильнике до вечера ); развести в воде или соке

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета! Истерики и плач это нормальная реакция на стресс адаптации к саду (2нед это мало для адаптации), который вызван разлукой с вами, сменой привычного окружения и тд. Попробуйте сейчас несколько дней водить малыша по часу, затем увеличивайте прстепенно продолжительность пребывания на 30мин, 1ч и тд. Сейчас старайтесь создавать предсказуемую среду для малыша (определенный порядок действий перед садом, напр,умываемся, завтрак, одеваемся, берем любимую игрушку, которая даст ощущение безопасности, когда мамы нет рядом, и идем). Обязательно тактильный контакт при прощании, обнимите, поцелуйте, скажите что скоро вернетесь за ним. Дома поддерживайте режим, уделяйте достаточно внимания и любви, играйте, чаще общайтесь, гуляйте на свежем воздухе. Всё это поддержит психологическое здоровье малыша. Сами постарайтесь сохранять уверенность и позитивный настрой, тк детки считывают эмоции родителей.

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь смотрим на развитие ребенка, если все хорошо то чаще всего себя так ведут высоко требовательные детки, есть одноименная книга если есть желание можно почитать. Косвенно так может проявляться кризис трех лет. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магниевые ванны, касаемо препаратов их конечно лучше подбирать на очном осмотре но обычно начинают например с эдас 306. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если жалобы будут сохраняться можно начать занятия с психологом. Но вообще такая реакция вполне может быть при адаптации.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию есть признаки повышенной возбудимости нервной на фоне стресса и тревоги. В подобных случаях,рекомендуется разговаривать с ребёнком и объяснять, что Вы обязательно его заберёте. Из препаратов могут быть назначены: эдас-306/тенотен/нервохель.