По назначению бронходилататоров
Нужны ли бронходилататоры при лечении болезни легких по рестриктивному типу? Назначен Тиотропия бромид 2,5 мкг по 2 дозы в день. Диагноз (если это так можно назвать): D86/9 ИЗЛ, клинически Саркоидоз с поражением легких, внутригрудных и периферических лимфоузлов, морфологически не верифицированный, активная фаза. J98.9 Диссеминированный процесс в лёгких неуточнённый.
Здравствуйте. Если у вас есть кашель, ингалятор поможет. Но он не входит в основные клинические рекомендации при данной патологии лёгких.
Екатерина, спасибо!