Как часто можно делать кт?
У меня признаки двухсторонней поли сегментарной интерстициальной пневмония , более вероятно вирусной этиологии в стадии неполного разрешения . КТ1 . Объём поражения легких 25 %. КТ от 14.11.2020г.спс
Здравствуйте. КТ нужно делать только по показаниям. От 14.11 КТ результат говорит о том, что пневмония уже на стадии рассасывания, есть положительная динамика. Если ничего не беспокоит, КТ можно не повторять. Если хотите все же оценить динамику, наличие остаточных изменений, можно повторить КТ через 1-1,5 месяца от предыдущего, т.к. вирусные пневмонии имеют длительный период разрешения.