Заложенность носа и без перерывное чихание
Ночью закладывает нос так, что невозможно даже дышать, а утром к заложенному носу добавляется чихание. В течении дня нос тоже закладывает независимо где я нахожусь, дома или на улице, спасают только капли отривин. Никогда в жизни не было таких проблем, аллергии тоже никогда не было ни на что. Все бытовые химии поменяла, порошки, шампуни, кондиционеры все меняют постоянно, а насморк остается. В квартире есть кот, но никогда не было аллергии на животных.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».
По описанию вероятная причина симптомов - инфекция, аллергия, для уточнения в таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! подсчетом лейкоцитарной формулы ВРУЧНУЮ!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный), анализ крови на общий IgE c последующей консультацией терапевта.