Анализы пришли

Хотим сделать ребенка все не получается , можете дать расшифровку и совет что делать

Нет
28 лет

Здравствуйте! Пока не видно результаты анализов
Скажите, пожалуйста, сколько по времени планируете беременность?
Ранее были беременности или планируете впервые?
Муж сдавал спермограмму, чтобы оценить качество сперматозоидов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Николаевна, анализы вы вложении

По предоставленным результатам анализов крови на гормоны - все в пределах нормы

Принятый ответ

Для успешного наступления беременности важны многие факторы, все зависит в равной степени как от мужчины, так и от женщины
Мужчине необходимо проверить спермограмму с MAR-тестом
Для вас необходимо отследить овуляцию по УЗИ- фолликулометрия - на 5-7, 13-14 и 21-23 день цикла, чтобы посмотреть толщину эндометрия,а также рост и созревание доминантного фолликула
А также проверить дефициты витаминов и минералов, которые могут влиять на наступление беременности
Если все будет в норме, тогда следующий этап - проверка проходимости маточных труб

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации половые гормоны в пределах допустимых норм, как правило говорят о гормональном гормональном фоне
В подобных случая рекомендуют выполнить узи , а супругу спермограмму

Добрый день.
При похожих результатах принято считать, что все показатели находятся в пределах нормы (референсных значений). Овуляции еще не было, уровень прогестерона поэтому низок.

Если беременность не наступает более 1 года, обычно, под контролем репродуктолога назначают следующее дообследование:
1. Прежде всего, необходимо узнать: проходимы ли маточные трубы и есть ли овуляции ( выполнить фолликулометрию в 1-2 циклах и сделать ГСГ)
2. Супругу сдать спермограмму с МАR -тестом и фрагментацией ДНК.
3. Далее необходимо исключить шеечный и иммунологический фактор бесплодия. Вам необходимо за 1-2 дня до наступления овуляции сдать посткоитальный тест, а также сдать анализ крови на антиспермальные антитела и антитела к ХГЧ.
4. Если по предыдущим исследованиям все в норме, то следующий этап - это офисная гистероскопия для осмотра полости матки и гистологического заключения.

Здравствуйте, по результатам анализов ЛГ превышает ФСГ, это косвенно говорит об отсутствии овуляции.
В таких случаях рекомендуется отслеживать овуляцию по узи га 11-14-16 дни цикла в течение трех месяцев. Если овуляция отсутствует, то рекомендуется в таких ситуациях проводить стимуляцию овуляции под контролем врача специальными препаратами.
Половому партнеру также в таких случаях рекомендуется сдать спермограмму, чтобы исключить мужской фактор.

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, никаких отклонений нет, такой результат анализа расценивается как нормальный, при не наступлении беременности больше года рекомендовано пройти проверку на проходимость маточных труб и супругу сдать спермограмму

Добрый день!
Если женщина младше 35 лет при регулярной половой жизни без контрацепции не может забеременеть больше 1 года, то это показание для консультации врача-репродуктолога.
Основные обследования, которые показаны при затруднениях с наступлением беременности:
1) УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, а также на 20-22 день, чтобы оценить, наступает ли овуляция. В норме 2-3 цикла в год без овуляции.
2) оценка проходимости маточных труб (гсг или эХоГСС), выполняется также на 5-7 день цикла.
3) оценка овариального резерва -анализикрови на АМГ
4) анализ Фемофлор на ИППП женщине и половому партнеру
Половому партнеру:
-спермограмма.
За 3 месяца до предполагаемой беременности рекомендован прием поливитаминов с содержанием фолиевой кислоты не менее 400 мкг, витамин д 2000 ме, Йодомарин 150, омега 3жк -1000 ме
По анализам можно говорить, что они находятся в пределах нормы.