Тошнота, рвота

Добрый день, у меня возникла такая проблема - с вечера неожиданно затошнило, началась рвота, даже после приема воды. Ночью морозило и трясло, хотя температуры не было. Утром есть не хотелось и целый день слабость и не большая тошнота. Сильное расстройство. Сегодня 3-й день - не тошнит , но есть не хочется. Недавно обращалась к врачу УЗИ ( гинекология) заодно посмотрел все органы, ему не понравилась моя поджелудка., вот задумалась - может это с ней что-то не так?

Принятый ответ

Здравствуйте какой у вас стул? Есть ли боли в животе? Чтобы диагностировать заболевания поджелудочной железы. Необходимо сдать мочу на диастазу. Биохимический анализ крови.

анализ крови сдавала недавно и на биохимию. На что нужно обратить внимание?

Как давно сдавали анализы? Прикрепите их пожалуйста.

прикрепила скан

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результат УЗИ. Пока принимайте Стопдиар 2т 2 раза в день до 7 дней, Церукал 1т 10 мг 3 раза в день за 30 мин. до еды, пока тошнота не пройдет, смекту 1 порошок через 2 часа после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вспомните: не могли случайно пролотить инородное тело, хоть самое маленькое?
Допустим -шили, рукодельничали, случайно мелкую пуговку проглотили?

ничего такого....

Отлично! Значит-все можно подлечить!

и..? Как?

Давайте сдадим биохимический анализ крови-проверим функцию поджелудочной железы. И от этого будем отталкиваться в лечении

недавно сдавала - на что обратить внимание?

прикрепила скан

Посмотрена на Ваш анализ-он хороший. Но надо еще билирубин , панкретическую амилазу посмотреть

это отдельно надо сдавать?

В лаборатории в прайсе прямо есть эти позиции. Нет, не отдельно--одного забора крови достаточно для всех анализов.

спасибо Вам большое- успокоили. Сдам остальные, потом можно будет еще написать?

Не только можно-но и нужно!
Нам всегда интересная связь с пациентом!

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте кровь на биохимию и общий анализ. При исследовании биохимии надо определить печеночные ферменты и панкреатическую амилазу.

анализы сдавала недавно на биохимию - на что нужно обратить внимание?

Амилаза, АСТ, АЛТ,билирубин

спасибо. анализы прикрепила, может посмотрите?

Надо сдать кровь на амилазу. В биохимии крови повышен холестерин. Соблюдайте гипохолестериновую диету

Спасибо. Сдам остальные, потом можно будет еще написать?

Конечно! будем ждать результатов

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Придерживайтесь диеты №5, начните прием Рабепразола 20мг утром натщак 14 дней и Панкреатиа 10000Ед по 1 капс 3 раза в день во врмя еды 14 дней. Коррекция терапии после получени результатов обследования...

спасибо.

На здоровье!