Стул со слизью
Болит под грудью живот, вздутие Сейчас сходила в туалет, по большому, там в кале какая ио слизь зелёная И на бумажке мазня красная совсем чуток Болит живот под грудью, и отдаёт в позвоночник, как опоясывающая Анализы крови, мочи и биохимии а норме У меня желчный, там 2 больших камня его удалять будут в ноябре середине Температура держится 37 скопейками больше месяца, утром и вечером спадает Чувствую общую слабость, головокружение, бедность лица есть И я резко похудела на 9 кг зп краткое время Делала вчера фгдс, врач сказал что много желчи Прописал панкреатин и алмагель
Принятый ответ
Здравствуйте, наличие слизи в кале является признаком воспаления толстой кишки.
В такой ситуации рекомендуется сдать фекальный кальпротектин для, оценки активности воспаления, затем проконсультироваться у гастроэнтеролога. При необходимости он направит на колоноскопию.
Здоровья
Здравствуйте
Опасно данное состояние?
А то что кровь на бумажке?
Чтобы говорит об опасности нужно уточнение, что именно вызывает воспаление. Кровь может быть на фоне воспаления
Это может быть рак?
Слизь и кровь в кале это неспецифические симптомы, они требуют дообследование.
Поняла
А анализы крови могут быть хорошие при раке?
Да, могут
Принятый ответ
Здравствуйте
Наличие слизи и крови может косвенно говорить нам о наличии воспалительного процесса по толстому кишечнику. В данной ситуации необходимо очно поставить проктолога для проведения полноценного осмотра.
Не исключается проведение колоноскопии.
Так же перед исследованием желательно сдать кал на скрытую кровь методом Fob Gold,фекальный кальпротектит.
Здравствуйте
А если с вечера сделать забор кала, хранить в холодильнике и утром сдать, анализ будет правдивый?
И опасна ли сильно моя ситуация?
Нужно разбираться что является причиной Вашего состояния. Лучше собрать материал утром и направить на исследование
Утром не получится к сожалению (
Это и так происходит редко (
В последнее время
В данном случае попробуйте собрать вечером, поместить контейнер в холодильник
Сейчас собрала
Через 9 часов увезу
Норм?
Да
А это может быть рак?
Что бы ответить на данный вопрос необходимо смотреть очно и провести дополнительные исследования
Поняла
Да
Принятый ответ
Добрый день. Появление слизи в кале может быть связано с воспалением толстой кишки. На фоне воспаление может быть небольшое количество крови с калом.
В таких случаях для диагностики рекомендуется сдать анализ на фекальный кальпротектин и очно обратиться гастроэнтерологу.
Если стул был однократно со слизью, то в этом ничего страшного нет, нужно наблюдать за стулом.
Здравствуйте
Второй раз сходила в туалет, там слизи не было, но кровь немножко на бумаге была .
Я недели 2 езе замечала кровь, нп бумажке, но, были месячные, и думала что это как то связано
Сейчас месячных
Анализы кала сдам утром, собрала материал лежит в холодильнике в стиральной баночке
Скажите пожалуйста, будет ли анализ правдив если сдам через 9-10 часов? И может ли быть у меня рак? При таких симптомах
Просто я похудела резко и бледность лица, м температура 37 напрягает
Котрая спадает ко сну или утром
И кровь именно в кале не увидела, только на бумажке
И слизь была сверху кала
Ничего страшного что пройдет столько времени.
Насчет онкологии ответить не могу. Я думаю гастроэнтеролога направит на колоноскопию.
Тоесть, симптомы похожи на онко?
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобные симптомы могут свидетельствовать о воспалительном процессе толстой кишки.
В таких случаях рекомендуется дообследование: очный осмотр проктолога, УЗИ органов брюшной полости, копрограмма, кал на яйца гельминтов и цисты простейших методом парасеп, кал на фекальный кальпротектин, кал на скрытую кровь методом ИХА. По результатам - очная консультация гастроэнтеролога.
Здоровья вам!