Пропала утренняя эрекция.

1 Здравствуйте у меня перебои с утренней эрекцией.То она есть,то она слабая,то ее вовсе нету.Когда ее нет чувствуется прямо тчжесь в яичках и какое то недомогание друг как будто бы мертвый,Естественно и слабая потенция 2при половом акте в позе стоя,либо раком,мой друг и вовсе отказывается работать падает. 3 я долго не могу восстановиться между половыми актами примерно на восстановление уходит 5часов это же не хорошо. 4как прокачать свою потенцию,мне даже 30нету а с этим делом хуже чем у 40летнего 5на меня западают очень много девченок но когда дело доходит либо вообще не встаёт,либо подаёт,либо быстро кончаю,нормально получаеться только с виагрой

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, необходим расширенное исследование гормонального фона:
ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон свободный, гспг процентное соотношение свободных андрогенов, дигидротестостерон мочи. ТТГ Т4
Витамин Д общий крови
Эякулят/ секрет простаты с микроскопией+ метод Андрофлор исключить хроническую инфекцию.
Когда впервые возникли данные проблемы, и с чем можете связать - стресс, физические и эмоциональные нагрузки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот именно с утренней эрекцией,относительно не давно где то пол года назад.а вот в постели проблемы уже давно,в том смысле что быстрая эвакуляция,и длительные перекуры от акта до акта

Начните исследование, по результатам исследования очный осмотр уролога для принятия дальнейшего плана коррекция.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить недостаточность генитальной реакции, обычно в таких случаях рекомендуют анализ крови на общий холестерин, пролактин, эстрадиол, фолликулостимулирующий гормон, лютеинизирующий гормон, тиреотропный гормон, заполнение анкеты МИЭФ-5 в интернете, по результатам - решение вопроса о лечении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну это все лечиться?

Обычно да, но нужно понять причину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть сделать это и все?

По результатам будет яснее дальнейшая тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как одна из причин может быть атеросклероз сосудов, который начинает проявляться сначала в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. Поэтому для поддержания нормального уровня холестерина, чтобы, в первую очередь, снизить риски развития сердечно - сосудистых заболеваний, рекомендуется придерживаться гипохолестериновой диеты и пройти курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день. В среднем в течение 6 - 8 недель с последующим контролем липидограммы с коэффициентом атерогенности.
Одного тестостерона недостаточно для оценки. В таких случаях для начала рекомендуется проверить гормональный фон полностью. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну а это все же можно вылечить?за вашу практику такое было?

Да. Важно выявить причины.