Здравствуйте скажите пожалуйста что за пятнышко в глазу у ребенка

Хочу узнать насколько страшно это пятно?в глазу это пигментация ?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Павел Сергеевич, здравствуйте сейчас скину фото глаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Павел Сергеевич, у ребенка был аллергический ринит решили ,пятно с детства сейчас нам 6 лет

Ознакомился с фотографией.Визуально- это невус( родинка) . Страшного ничего нет. Она возникает из-за перераспределения пигмента Скажите пожалуйста, до этого не видели данное образование? Рекомендовано сделать узи глаза на всякий случай, для исключения внутриглазной патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Павел Сергеевич, сына глаз не беспокоит не болит

Свои рекомендации оставляю в силе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Павел Сергеевич, оно практически с детства у него , просто наблюдаем скажите пожалуйста а какая это патология может быть? насколько страшно

В размерах не меняется и цвете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Павел Сергеевич, с утра побольше в вечеру меньше ,а так в принципе нет не меняется

Визуально -обычная родинка ( невус).

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Павел Сергеевич, скажите пожалуйста если бы было страшно были бы другие изменения? Меланома выглядит по-другому ?

Меланома как правило , увеличивается в размерах. И визуально -она не похожа на неё. Можно сделать узи с диагностической целью

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Павел Сергеевич, спасибо большое за ответ

Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Павел Сергеевич, и вам всего хорошего

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фото в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению. Спасибо.

Ознакомилась с фото.
Да, это пигментация радужной оболочки, проще говоря родинка или скопление пигмента меланина. Не опасно состояние для зрения в целом. Не переживайте. Достаточно наблюдать в динамике.
Задавайте вопросы ещё)

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алена Олеговна, здравствуйте пятно у него с детства практически насколько это страшно ?

Совершенно не опасно, такая особенность радужной оболочки глаза. 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой возраст ребёнка?
Когда заметили?
Самого ребёнка глаз беспокоит? Трогает его?
Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния при хорошем освещении

Принятый ответ

Добрый день.
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать рекомендации.
Когда заметили образование?

Ознакомилась с фото.
Это перераспределение пигмента, как родинка. Страшного ничего нет. Нужно наблюдаться у офтальмолога, вести фотофиксацию. Носить солнцезащитные очки.
Здоровья Вашему ребёнку!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с жалобами
Пришлите фото обоих глаз, чтобы видеть пятнышко и оценить состояние.

Когда появилось, не увеличивается?
Ребенок не простужен, аллергии нет ?

Травм глаз не было?