Расшифровать анализы
Расшифруйте, пожалуйста, анализы ребенка, вижу завышенный ттг очень
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному анализу крови, можно предположить, что анализ вариант нормы:
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Но снижен ферритин, в таких случаях обычно рекомендуют добавить в рацион продукты с повышенным содержанием железа
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
Ттг повышен, в таких случаях обычно рекомендуют сделать узи щитовидной железы и очной осмотр эндокринолога
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, можно предположить, чтот кровь без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами этот норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо
По биохимии всё в пределах возрастной нормы.
Снижен ферритин, норма от 25 в таких случаях рекомендуется препараты железа например мальтофер 2 к нам кг веса, минимальный курс железа 3 месяца, через месяц контроль оак и ферритина
Повышен ТТ-г, рекомендуется сделать УЗИ щитовидной железы и консультации эндокринолога
Принятый ответ
Здравствуйте, просмотрела Вами анализы.
По поводу гормонов щитовидной железы: имеется повышение тиреотропного гормона (ТТГ), что свидетельствует о наличии гипотиреоза. В таком случае рекомендуется консультация врача-эндокринолога.
Ферритин незначительно снижен. Рекомендуется употребление богатых железом продукты, а также препараты железа в возрастных дозировках после осмотра врача-педиатра.
Инсулин также в пределах возрастных границ.
Общий анализ крови: гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме. Лейкоциты в пределах нормы. Лейкоцитарная формула без особенностей. Скорость оседания эритроцитов в норме.
Данных за воспалительные изменения в общем анализе крови нет.
Показатели биохимического анализа крови в пределах возрастных границ, без видимой патологии.
Необходима консультация врача-эндокринолога.