Болит желудок

Здравствуйте.После обследования желудка назначили лечение.Так на третий день приема препаратов стал сильно болеть желудок.Подскажите может от этих препаратов болеть желудок.Что делать прекращать лечение?Чем унять боль?До приема лекарств боли были,но не такие сильные и долгие.

Принятый ответ

здравствуйте, будьте добры, перечислите лекарства, которые вы принимаете(не все поняла) флемоксин, тримедат,нольпаза, а ещё?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Инесса,Флемоксин,Макмирор,Нольпаза,Улькавис,Тримедат,Пробиолог форте.

Вообще-то так не лечат. Есть рекомендованные научно обоснованные схемы лечения. Де-нол 2т + Флемоксин 1,0+ Кларитромицин 500мг+ Разо или Омепразол 20 мг(вместо нольпазы) 2 разв в день - по этой дозе каждого препарата через каждае 12 часов в течение 14 дней(10 дней, если очень трудно) . антибиотики можно принимать во время еды.Всего доброго

Принятый ответ

добрый день!А эгдс делали -а то непонятно чем диагноз подтвержден

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Елена,да делал.Результат выложил.

Добрый день!Боль в желудке может быть связана с действием антибиотика или антисептика.Я бы предложила сейчас пролечить без антибиотика,т.к. в настоящей схеме лечения антибиотиками входит кларитромицин, а он сам по себе гонит желчь и усиливает боль.Можно пролечиться сейчас( коль боль) - ребамипид 100 мг 3 раза в день после приема пищи через 1 час-4 недели+ пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой -1 мес+ нольпаза 20 мг 1 разв день утром за 30 мин до завтрака 2-3 нед

Это понятно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Елена,да понятно.Я так понял болей от этих препаратов не будет?

Да!Апотом надо будет провести курс с антибиотиками ,но не так как Вам прописали.Его лучше провести после пандемии

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Елена,а сейчас чем можно снять боль?

Выпейте сейчас нольпаза и 2 но-шпы ,если по 40 мг или одну 80 мг

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай! А вам делали ЭГДС? И брали анализ на хеликобактер? Почему назначили антибиотик? Не поняла какой препарат вам назначили под пунктом №3.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ирина, результаты выложил,а под пунктом 3 макмирор

Николай, похоже на вы так реагируете на какой-нибудь препарат. Предлагаю немного изменить схему лечения пилобакт по 1пак(в нем 3 таблетки ) утро, вечер, до или во время еды в течение -7дней, затем ребагит по 1т 3р\день -3мес, тримедат 200 мг 2р\день, вместо нольпазы предлагаю разо 20 мг 2р\д или фамотидин 40 мг 2р вдень-14 дней(после приема пилобакт),пробиотик типа максилак 1т 2р\д после приема пилобакт через 2 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте! При отсутствии повреждений слизистой оболочки желудка оечение хеликобактреной инфекции не показано, тем более. есть побочные эфекты от приема антибиотиков. Оставьте Нольпазу, Улькавис и Тримедат...

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Марина, я теперь совсем не пойму что лечить и чем?У меня положительный тест на Хеликобактер,и если оставить эти препараты которые Вы написали будет болеть желудок или нет.

Да, эти препараты будут лечить желудок...

Принятый ответ

Здравствуйте! Это реакция на антибиотики.Вам следует обратиться к врачу для изменения схемы лечения.До посещения врача антибиотики не принимайте.Остальное лечение продолжайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Нина,а боли в желудке не будет?

От препаратов, которые вы принимаете вместе с антибиотиками желудок болеть не будет.Он болит от приёма антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Нина,я правильно понял что антибиотики это флемоксин и макмимор и их не надо принимать.

Правильно. Но надо посетить гастроэнтеролога для назначения другой схемы, потому что эта вам не подошла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Нина,был я у врача.Сказала продолжать лечение и антибиотики пропить хотя бы пять дней,а чтоб не было боли прописала уколы платиофиллин.

За пять дней хеликобактер не вылечить, лучше совсем не принимать антибиотики, чем приучать к ним бактерий.платифиллин снимает спазмы.