По каждом заболевании в носу скапливается слизь и выходит большим комом
Добрый день. С осени 2024 при каждой, даже незначительной болезни в носу образуются комки цвет: бежевый, зеленый, с прожилками красного. Выходит только под утро после длительного полоскания. Сходила на прием ко врачу лечение: Мометазон 50 мкг/мл (Насобек) курс 2 месяц, 1 месяц по 2 дозе 2 раза в день, затем 2 месяц по 1 дозе 2 раза в день, - Аквалор промывать нос длительно 2-3 раза в день - Цетрин 10 мг по 1 т 1 р/д на ночь 10 дней - Синупрет по 2 т 3 р/д 14 дней - септопластика. Но, очередная болезнь и опять все то же самое. Врач сказала, что поможет только операция по исправлению носа.
Принятый ответ
Дарья, добрый день!
Рекомендую рассмотреть мазок из носа на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. И если будет всё чисто, то 3 курса Исмиген рассасывания 1 таблетки 1 раз в день 10 дней с перерывов в 20 дней. По рассасывать Бактоблис после Исмигена по 1 таб в день 1 месяц - респираторный пробиотик с доказанной эффективностью. Препараты поднимут местный иммунитет в дыхательных путях.
Доброго времени. В гомеопатии препараты подбираются индивидуально и оценивается состояние организма в целом с учетом индивидуальных особенностей.
Сопровождаются ли перечисленные вами симптомы повышением температуры? Как сон? Есть ли нарушения и со стороны других органов?
Температуры не бывает. Сон по-разному. Бывает спокойно, бывает просыпаюсь переодически. Нарушений по органам нет.
Принятый ответ
Доброго времени. В подобных случаях в гомеопатии могут быть назначены гомеопатические препараты Калий бихромикум, 6С и Гидрастис, 6С по 5 гранул каждого средства под язык строго натощак нельзя сразу после чистки зубов или жвачки 1 раз в неделю (не чаще!) можно оба сразу вместе . Препараты принимаются в течение 1-1,5 месяцев или до улучшения потом приём пересматривается в зависимости от результата.
Параллельно местно в нос 2 раза в день закладывается гомеопатическая мазь Туя.